Где получить новые навыки в области педагогики и психологии?

Современные условия таковы, что любой специалист сегодня периодически нуждается в обновлении своих знаний и совершенствовании практических навыков, чтобы развиваться в профессиональном плане и повышать свою ценность на рынке труда. Хорошая новость заключается в том, что для этого теперь совсем не обязательно получать второе высшее образование.

Обучение для всех

В стране набирает обороты дополнительное образование в форме учебных курсов, которые занимают не такой большой промежуток времени. В течение нескольких недель или месяцев можно полностью поменять свою специализацию или заметно усовершенствовать уже имеющийся опыт. Причем, это касается как технических специалистов, так и гуманитариев. Очень востребованными в последнее время стали курсы повышения квалификации для педагогов и психологов.

В Москве такое обучение можно пройти на базе Учебного центра Колледжа связи №54. По направлению «Педагогика и психология» здесь разработано несколько программ. Занятия построены таким образом, что слушатели получают реальную возможность существенно углубить свои знания и овладеть современными методами работы с самыми разными детьми, включая тех, что испытывают разного рода трудности.

Курсы повышения квалификации для психологов одинаково полезны и для воспитателя детского сада, и для преподавателя колледжа. Занятия проводят опытные педагоги, в том числе и преподаватели московских университетов. Большим подспорьем для педагогов с большим стажем работы могут стать такие программы курсов, как «Проектирование онлайн-курса в условиях реализации ФГОС» или «Сайт, как инструмент педагога в условиях реализации ФГОС».

Цифровые технологии в помощь

Современные ученики и студенты гораздо быстрее усваивают материал, если он подается с применением цифровых технологий. В то же время любой педагог может сменить направление своей деятельности и начать работать не столько с учениками, сколько с продвижением услуг родного вуза или колледжа. В этом ему может помочь программа: «Цифровой маркетинг образовательных услуг». Большие возможности могут открыться и после прохождения курсов «Геймификация в образовании».

Изучить программы этих курсов можно на сайте учебного центра, который находится по адресу: www.profcourse.ru. Опыт показывает, что качественное дополнительное образование дает возможность специалистам разного уровня лучше проявлять свои способности на рабочем месте или быстрее найти новое. Обучение завершается итоговым междисциплинарным зачетом и выдачей удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Курсы особенно актуальны для выпускников вузов, которые хотят поступить на работу в определенное место, но им для этого не хватает изученных дисциплин. По их окончании можно устроиться не только в школу или детский сад, но и в учреждения дополнительного образования, туристических центрах или открыть собственное дело.