Как выбрать дорожный чемодан

Ждать лета, чтобы отправиться в отпуск или путешествие – не самый лучший вариант, подходящий либо для чрезвычайно занятых, либо ленивых людей. Путешествовать нужно всегда! Смена картинки перед глазами – это верный шаг к избавлению от тоски и приобретению замечательного настроения. Собирайте все самое необходимое в дорожный чемодан и отправляйтесь в дорогу.

Но как выбрать наиболее практичный и надежный вариант и не переплатить?

Прежде чем покупать дорожный чемодан на сайте vitotorelli.com.ua, определитесь с целями, для которых он Вам пригодится. Крупногабаритные модели подойдут для длительных поездок, а для коротких визитов за границу можно выбрать компактный вариант, в котором будет перевозиться лишь самое необходимое. Также маленькие дорожные чемоданы удобно перевозить ручной кладью, если Вы путешествуете самолетом. Это позволит существенно сэкономить на багаже.

Далее следует выбрать материал дорожного чемодана. Если Вы не собираетесь возить с собой хрупкие вещи, то вполне можно ограничиться тканевыми моделями. Самые легкие чемоданы изготавливаются именно из ткани. Только старайтесь выбирать водонепроницаемый текстиль. Для надежной защиты ваших вещей от деформации подойдет более прочный материал – пластик. Он обладает значительной устойчивостью к повреждениям и позволяет транспортировать достаточно тяжелый багаж. Дорожные чемоданы из кожи являются эталоном стиля, но и цена на них достаточно высока. Выбор остается за Вами.

Одним из наиболее проблемных мест дорожного чемодана на колесиках является ручка. Именно она вследствие неправильной эксплуатации приходит в негодность раньше всего. Поэтому, выбирая дорожный чемодан, обращайте на качество ручки особое внимание. Считается, что наименьшее число колен ручки увеличивает срок ее эксплуатации. И, разумеется, следует правильно ей пользоваться. Не начинайте транспортировку чемодана, пока ручка полностью не приведена в рабочее положение. Дополнительным плюсом будет возможность спрятать ручку за молнией. Это позволит уберечь ее от поломки от рук доблестных грузчиков в аэропортах.

Следующим проблемным местом дорожного чемодана являются колесики. Не экономьте на этом важном элементе. Пластиковым шарнирным колесикам лучше предпочесть аналоги из силикона или резины с подшипниками. Они будут служить куда дольше и не сломаются от лишнего килограмма багажа в самый неподходящий момент. Регулярные распродажи, чемоданы со скидкой и средний ценовой диапазон не ударят по карману и сделают покупку еще более приятной.

Если вы путешествуете с детьми, то стоит и им купить небольшие чемоданы или сумки для детей. В них они могут сложить свои любимые игрушки, книжку, а также одежду, это существенно освободит родительский чемодан, а значит, мамы смогут взять еще одно платье или купить еще парочку сувениров или подарков для родственников. Кроме того, детский багаж вполне можно брать в ручную кладь, если вы летите на самолете, а значит, в самолете дети могут поиграть, почитать или переодеться, при необходимости.