Санкции США против России – жесткость нарастает

Агрессивная внешняя политика России не может оставить в стороне такую державу, как США. События в Украине и Сирии дают четкий ответ – Россию нужно остановить. Учитывая ядерный статус этой страны, остановка силовыми методами неприемлема, поскольку может привести к развязыванию третьей мировой войны с непредсказуемыми последствиями. Располагая опытом борьбы с Советским Союзом, логично перенести его на нынешнюю ситуацию. Применение санкций – это очень действенный метод, поскольку Россия, имея слабую экономику, поддерживает свой бюджет за счет продажи нефти и газа. 

Безусловно, санкции направлены против государственной власти и чиновников, а не обычных граждан, однако влияние на жизнь любого россиянина они оказывают и весьма существенное. Связано это с тем, что именно рядовые граждане являются основой любого государства и разделяют всю полноту ответственности вместе с руководством страны.

Впрочем, многие специалисты считают, что санкции не скажутся на фондовом рынке и курсе рубля. Есть основание считать, что в российские ценные бумаги заложены все ожидаемые риски. При этом начал падение американский фондовый рынок и движение его вниз продолжается. Вполне вероятно, что такая реакция связана с потоком информации, на которую так реагирует рынок. А возможно, это своего рода коррекция. В любом случае, если вы занимаетесь трейдерством, то вы должны знать всё про санкции США против России, чтобы вовремя отреагировать на шаткую и изменяющуюся ситуацию. Следите за свежей информацией на форуме трейдеров по вышеуказанной ссылке. 

Новый законопроект США

Расширение санкций против России было поддержано большинством в палате США, а затем утверждено в сенате. Это означает:

  1. Ограничение инвестиций для строительства трубопроводов, из России включая «Северный поток 2». Возможность ведения новых санкций против инвесторов этих работ.

  2. В законопроекте говорится, что США признает пагубные последствия «Северного потока 2», поскольку его строительство негативно сказывается на энергетических реформах в Украине.

  3. Американские компании, а также и физические лица будет лишены возможности давать банкам России долгосрочные кредиты.

  4. Минфину США предоставляется возможность доступа к записям безналичных операций и банкоматов. Под санкциями могут оказаться отдельные организации, которые предоставляют денежную помощь российским олигархам.

  5. США планирует сотрудничество с Украиной. Оказание ей помощи по снижению зависимости от российских энергоресурсов, как элементов запугивания.

  6. Законопроект предусматривает усиление союзников. С этой целью выделяется 250 млн. долларов, для стран членов ЕС и НАТО, чтобы противоборствовать влиянию России.

  7. Некоторые статьи проекта направлены против отдельных лиц, нарушающих права человека, поставляя в Сирию вооружение, а также нарушают правила кибербезопасности.

Сергей, www.vitamarg.com