Чем занимаются в выходные успешные люди?

Как лучше всего использовать два имеющихся свободных дня? На примере успешных людей можно узнать, как получить максимальную отдачу от выходных. Чем же занимаются в выходные успешные люди?

1. Они выходят из сети

Даже если у успешных людей достаточно работы, чтобы заполнить весь уик-энд, для многих смартфон и ноутбук уйдут в выходные на второй план. И это хорошо, потому что те, кто активно работает в течение недели, нуждаются в отдыхе, чтобы восстановить силы.

В идеале стоит отказаться даже от социальных сетей.

2. Они занимаются спортом

Тот, кто совершает много духовной работы, не должен забывать о своем теле. Вот почему многие успешные люди находят в субботу и воскресенье время для более длинных спортивных тренировок, которые не могут себе позволить в будние дни.

3. Они встречаются с друзьями

Друзья - это не просто социальные контакты. Это источники вдохновения и энергии. Тот, кто может рассчитывать на хороших друзей, чувствует себя увереннее и могут себе позволить беспокоиться только о действительно важных вещах. Успешные люди знают это и поэтому сознательно поддерживают дружеские связи.

Но, в отличие от многих других, они планируют встречи заблаговременно, чтобы в субботу и воскресенье не было необходимости подстраивать под планы друг друга в последний момент.

4. Они пробуют что-то новое

Прежде всего, люди, добившись успеха, выделяются тем, что они постоянно развиваются. Так как их жажда знаний почти невыносима, они непрерывно ищут источники новых ощущений. В конце недели они находят время для небольших приключений, таких как поездка в другой город, культурные мероприятия или новые знакомства.

5. Они дорожат своим свободным временем

Отказ от телефона и чтения электронных писем - это всего лишь один важный шаг к тому, чтобы действительно иметь время для других занятий в выходные дни. Но многие успешные люди пользуются еще одним трюком: они сами назначают себе встречи. Если кто-то заранее запланировал бег на дальнюю дистанцию в воскресенье в 13.00, в итоге так или иначе найдет возможность осуществить задуманное.

6. Они выделяют время для семьи

Тот, кто хочет добиться успеха, стремится очистить свой разум от лишних проблем. Это также означает, что в семье все должно быть в порядке. Поэтому многие успешные люди уделяют конец недели тому, чтобы провести побольше времени со своими любимыми и, возможно, решить проблемы или даже не допустить их возникновения.

7. Они отказываются от работы по дому

Влажная уборка и мытье окон оказывает на некоторых людей расслабляющее действие. Тем не менее многие справляются с этими неприятными задачами в будние дни, чтобы выходные были свободны для более интересных занятий. Как вариант, они нанимают тех, кто поможет им поддерживать чистоту и порядок в доме.

8. Они поддерживают режим сна

Какой бы заманчивой ни была идея лечь спать позднее или остаться утром подольше в кровати, нужно помнить, что это расстраивает биоритм и затрудняет ранний подъем на работу в понедельник. Поэтому успешные люди в выходные ложатся спать в то же время, что и в рабочие будни.

Светлана, www.vitamarg.com