Экспресс-макияж за 10 минут

Надоело жертвовать драгоценными минутами сна ради макияжа? На утреннее наведение красоты остается всего 15 минут? Неожиданно позвали на вечеринку или в кино, а вы только из душа? Вас выручит экспресс-макияж — свежий, легкий, натуральный и конечно же, быстрый!

Блиц-рецепт: хорошая основа, прокрашенные брови и ресницы, немного бронзовой пудры или нейтральных румян, румяна и блеск (или цветной бальзам).

Лучшая основа макияжа – гладкая и чистая кожа, косметика ложится легко и ровно, хорошо растушевывается и держится в течение дня. Помните: чем тщательнее вы ухаживаете за кожей, тем меньше времени занимает ваш макияж!

1. Поэтому первый этап — несколько минут ухода:

Снимите косметику или умойтесь с помощью очищающего средства и губки. На влажное лицо нанесите тоник, затем крем для глаз (на кожу вокруг глаз тоник не наносим!). Пока средства впитываются, увлажните волосы. Нанесите увлажняющий крем и подождите, пока он впитается.

В это время можно аккуратно растушевать под глазами маскирующее средство (если в нем есть необходимость). Затем быстро нанесите легкий тональный крем (выбирайте воздушные, легкие в нанесении формулы) или минеральную рассыпную пудру (если не нужна более плотная тонировка и маскировка мелких дефектов кожи). Основа макияжа готова — у вас уже хороший цвет лица и ровная кожа.

2. Выделите брови карандашом для бровей или кистью с тенями «вашего» натурального оттенка. Расчешите щеточкой.

3. Возьмите бронзовую пудру или румяна натурального для вас оттенка (для вашего цветового типа: лето: песочно-розовый, весна: персиковый, осень: шоколадный, зима: розоватый беж),и сделайте легкую коррекцию лица, затем нанесите средство на скулы и одним движением, слегка, скользните кистью по векам и вискам (это откроет взгляд и придаст ему свежесть).

4. Накрасьте ресницы тушью (при необходимости предварительно подведите контур глаз карандашом).

5. Нанесите блеск или цветной бальзам для губ, который можно выбрать на сайте makeupstore.ru. Большой ассортимент косметических средств удовлетворит любую красотку.

Прошло всего 10 минут, а Вы посвежели, похорошели и готовы блистать!

Не забудьте положить в косметичку матирующие салфетки, компактную минеральную пудру, румяна натурального оттенка и цветной бальзам для губ.

Светлана, www.vitamarg.com