Советы по выбор детских колгот для школы

Лето уже заканчивается, совсем скоро наступит осень и начнется школа. Для родителей август - затратный месяц, ведь так много всего надо успеть купить к школе. За лето многие детки подросли, вытянулись, надо покупать новую школьную форму, обувь, а также книги, тетради и десятки других необходимых товаров для школы. 

Если в семье растет девочка, то одним из незаменимых элементов ее гардероба являются колготки. В школе, как правило, девочки ходят в юбках, платьях, сарафанах, поэтому колготки всегда на виду. Важно вибирать не только красивые колготы, но и качественные, практичные и износоустойчивые.

Благодаря современным технологиям производства можно совместить все эти требования в одной модели. В интернет-магазине https://www.redmega.ru/info/what-we-sell/tights/detskie-kolgotki-dlya-shkoli представлен широкий ассортимент детских колгот на любой вкус. 

Для ранней осени можно использовать легкие летние колготы из льна и хлопка, ажурные или капроновые 20-40 ден. 

Для прохладной осени и ранней весны подойдут демисезонные варианты - без начеса и утеплителей. 

Для поздней осени и зимы лучше использовать утепленные варианты - термоколготы, махровые, шерстяные. Самыми теплыми считаются термоколготы и с начесом внутри. Также зимой поверх колгот можно надевать шерстяные носки для дополнительной защиты от промерзания детских ножек. Но в помещении желательно, чтобы ребенок переодевал зимние колготы на обычные легкие или демисезонные.

Что касается состава колгот, то он должен быть преимущественно натуральным с небольшим содержанием синтетических волокон (к примеру, если в составе будет 3-5% эластана или полиамида, то колготы будут более эластичными и их легче надевать ребенку). такие колготки не будут растягиваться во время активного испльзования, хорошо держат форму после стирки, не линяют, не скатываются, не теряют цвет.

Сколько же пар колгот нужно ребенку? Для весны-осени достаточно 2-3 пар однотонных демисезонных колготок и 2 пар с красивым рисунком, 1 шерстяные колготы, 1-2 штуки тонких хлопковых ажурных колготок, одни из которых белые для праздничных мероприятий. Для зимы нужно 3-4 пары махровых и шерстяных колгот с содержанием шерсти – не более 60%, иначе колготы будут быстро протираться.