Как справиться со сложностями в день свадьбы

Праздник любви! Соединение двух сердец! Свадьба – это самый счастливый день для влюбленных. Каждая минута в этот день незабываемая. Конечно, звучит этот очень романтично, но так ли это на самом деле? Чувство ожидания, нервы, стресс, паника – всему этому приходится противостоять. А что если что-то пойдет не так? Ознакомившись с этими советами, вы и ваша половинка сможет спокойно наслаждаться этим незабываемым днем.

1. Первым делом нужно справиться с волнением от ожидания. Помните, что в основе спокойствия лежит уверенность. Для того чтобы ее обрести нужно поговорить со своим любимым человеком, наверняка он тоже ждет этого дня с большим нетерпением. Сразу после этого, вам станет намного легче. Ведь самому намного сложнее препятствовать сложностям, чем двоим. Постарайтесь быть опорой друг другу, как до свадьбы, так и во время нее. Главное, чтобы вас никогда не посещали таким глупые мысли: «А вдруг он не захочет на мне жениться?», « А если она передумает?», « А может это все зря?». Волнение перед свадьбой может хорошенько затуманить вам голову. Нельзя кидаться в водоворот этих мыслей, потому что избавиться из них будет уже не так просто. Но одна искренняя улыбка своему любимому человеку, может все изменить, и вы поймете, что волнение было напрасным.

2. Весь день вам предстоит улыбаться. Это будет нужно: для фотографии, для видеосъемки, и, конечно же, для гостей. Видеосъемка свадеб это очень ответственное дело и надо что бы это делал настоящий профессионал. Поначалу улыбаться вам не составит большего труда, но когда наступит вечер, ваши мышцы на лице занемеют, а улыбка превратиться в оскал. Что же делать? Как избежать этого? Но не стоит волноваться, потому что от этого есть спасение. Для того чтобы избежать этой проблемы нужно будет на несколько минут покинуть любимых гостей. Это позволит вам немного отдохнуть. Но используйте это время с умом, позвольте вашему телу расслабиться. Закройте свои глаза и представьте себе что-то хорошее, а в этом время ваши руки, плечи и лицо будет расслабляться.

3. Не стоит забывать, что ваша прическа и макияж к концу вечера может испортиться. Поэтому на протяжении всего дня нужно следить за своим внешним видом, иначе последние кадры будут неудачными.

4. Как правило, молодожены покупают на свадьбу новую обувь, которая способна очень быстро натирать. Этот дискомфорт тоже может заметно повлиять на ваше настроение, поэтому лучше всего взять с собой запасную, уже хорошо разношенную обувь.

5. Перед свадьбой составьте список срочных дел, таких как: украсить машину, рассчитаться с парикмахером, оплатить окончательный счет за ресторан на свадьбу, заказать такси и т.п. Также найдите ответственного, у кого будут деньги и документы, ведь в праздничной суматохе так легко теряются мелочи и важные документы. Распределите все организационные вопросы между родственниками, друзьями, свидетелями и просто наслаждайтесь праздником любви.

6. Возьмите с собой аптечку. Никто не застрахован от внезапной головной и сердечной боли, мозоля, пореза или отравления. Когда лекарства под рукой, можно легко и быстро справиться с проблемами со здоровьем и продолжить праздник.

Светлана, www.vitamarg.com