Украшаем дом к Новому году

Иногда бывает так, что встречать Новый год нет никакого желания, силы на исходе, да и в жизни черная полоса. Но стоит только украсить свой дом, и, вопреки всему, новогоднее настроение появляется, словно из ниоткуда. Создать праздничную, радостную атмосферу не так уж сложно. Главное - начать!

Первое, что нужно сделать - конечно же, добыть елку. Это может быть высокая искусственная елка, достающая верхушкой до самого потолка или маленькая изящная елочка, которую можно поставить на комоде, журнальном столике, даже на прикроватной тумбочке. Если вам не хочется возиться с дорогостоящими и хрупкими стеклянными игрушками, вы всегда сможете найти более дешевый, но не менее красивый заменитель.

Пластиковые елочные игрушки прекрасно подходят для семей с маленькими детьми и животными. А также людям, которые не любят однообразия. Ведь совсем не обременительно приобрести новый комплект новогодних шаров, если старые игрушки приедятся. Подобрать новогодние украшения можно на сайте https://akvarel-n.com.ua/catalog/novogodnie-igrushki-i-ukrasheniya/. Если же повесить на пушистые веточки съедобные сюрпризы: конфеты, печенье или пряники зеленая красавица станет еще притягательнее.

Гирлянды также являются неотъемлемой частью новогоднего интерьера. Электрическая гирлянда оживит елочку разноцветными огоньками, а сделанная своими руками из бумаги, фетра, маленьких игрушечных подарочков и других подручных материалов, придаст свой неповторимый облик каждой из комнат.

Если вы приверженец западных веяний, венок на входной двери также не будет лишним. Купить уже готовый или сделать самостоятельно - выбор только за вами. Такое украшение поднимет настроение даже самому привередливому гостю.

Не забудьте уделить должное внимание окнам. Способов украсить их - превеликое множество. От наклеивания бумажных снежинок (тут придется постараться… сложить, нарисовать узор, вырезать и наклеить) до почти профессиональной разрисовки стекла специальными красками. Дети с удовольствием примут участие в подготовке к празднику, если Вы предложите им порисовать зубной пастой на окне.

А между тем, приложив немного фантазии и заготовив простейшие трафареты, можно добиться потрясающих результатов. Казалось бы, откровенное баловство, выгодно преобразит вид из окна. Прозрачные ажурные наклейки из клея ПВА, изготовленные исключительно в соответствии с полетом вашей фантазии, также внесут индивидуальность в ваш дом.

Небольшие елочки из разных материалов, поделки, сделанные руками Ваших детей, еловые ароматные веточки, расставленные в красивых вазах, небольшие снеговики, ангелочки, звездочки, свечи разных размеров, декорированные мишурой и лентами, и даже целые новогодние композиции - все эти мелочи вносят дополнительный шарм в привычную обстановку.

Наконец, какой же Новый Год без подарков! Разноцветные, блестящие коробочки, перетянутые лентами или украшенные бантами, прекрасно оттенят зелень и блеск нарядной елки, а сшитый из плотной ткани новогодний сапожок украсит камин. Если обычные классические коробки для упаковывания подарков вам надоели, можно поэкспериментировать с формой: подарок в виде огромной конфеты или украшенной картонной елочки порадует любого человека.