Популярные аксессуары весны: что выбрать и с чем носить

Этот сезон отличился не только обилием новых трендов в одежде, но и разнообразием свежих веяний в моде на женские аксессуары. Если вы хотите выглядеть по-настоящему стильно, то вам определенно нужно ознакомиться с последними новинками украшений. Не игнорируйте такие важные детали и выбирайте то, что будет идеально вписываться в большинство ваших образов.

1. Бирюза

Украшения и разнообразные аксессуары из бирюзы начали входить в моду еще несколько лет назад. Кто бы мог подумать, что они так полюбятся девушкам! Но эта симпатия, конечно, небезосновательна. Натуральная бирюза, ее имитация, или даже бусины из дерева или пластика бирюзового цвета – достаточно универсальный декор. Он подходит молодым девушкам и взрослым женщинам, блондинкам и брюнеткам, вписывается одинаково гармонично, как в неформальные «луки», так и в деловой стиль. А в этом году бирюза особенно популярна! Сегодня стилисты советуют приобретать ожерелья, браслеты или серьги с крупными камнями геометрических форм. А любительницам народных мотивов и женственности понравятся комплекты в этническом стиле, комбинированные с другими драгоценными камнями.

2. Объем

Девиз этого года - «чем крупнее, тем лучше»! Украшений это касается в первую очередь. Выбирайте крупные серьги из пластика или металла, бусы с объемными бусинами, перстни с большими камнями и ожерелья с увесистыми кристаллами. Но соблюдайте правило – если вы надеваете объемные аксессуары, одежда не должна изобиловать декором. Особенно красиво подобные украшения будут смотреться с облегающими однотонными платьями, строгими костюмами и лаконичными блузами.

3. Золото и серебро

Ювелирные изделия в этом году тоже стали пользоваться популярностью. Стилисты предлагают вновь надеть золотые или серебряные колечки, цепочки и серьги. Если вы поклонница классики, то этот тренд вас точно порадует! Посетив интернет-магазин ювелирных украшений "Золотой Сфинкс", вы можете выбрать украшения по своему вкусу.

4. Цепи

Всевозможные цепи и цепочки этой весной были замечены практически на всех модных показах. Особенно элегантно выглядят те, что выполнены из золота. Предлагаем вспомнить 90-е годы и комбинировать их с жакетами с объемными плечами, платьями с «животными» принтами, удлиненными пиджаками и разнообразными вещами из денима.

5. Стразы и кристаллы

Разноцветные стразы разной величины и крупные переливающиеся кристаллы – одно из новшеств настоящего сезона. В последних дизайнерских коллекциях встречались образы, которые буквально сияли обилием страз, бусин и кристаллов. Конечно, надевать массу украшений сразу не стоит, но вот обзавестись браслетом с большим радужным камнем или ожерельем с прозрачными кристалликами в виде капли - определенно стоит.

6. Обилие браслетов

Множество браслетов, надетых на обе руки, в настоящем сезоне тоже выглядят уместно и гармонично. Любите «бохо»? Смело украшайте запястья браслетами различных размеров, цветов и выполненными из разных материалов. Это могут быть украшения из пластика, дерева, кожи, бисера, нитей, страз или натуральных камней.

Светлана, www.vitamarg.com