Интерьер - отражение души

Вы замечали, что заходя в чей-либо дом в первый раз, мы сразу же можем сказать, комфортно ли нам здесь или хочется как можно быстрее покинуть этот дом. И это не зависит от достатка хозяина, в доме может быть евроремонт и дорогая мебель, но в нем неуютно. А бывает, что вроде и хозяева радушные, и сами по себе они хорошие люди, но квартира захламлена и находиться в ней тяжело. Можно утверждать, что интерьер - это, в какой-то степени, наше отражение, зеркало нашего состояния. 

В доме мы проводим достаточно много времени и очень важно, чтобы нам здесь было уютно и комфортно. Поэтому стоит продумать все до мелочей, начиная от дизайна интерьера и заканчивая интерьерными деталями. Немаловажную роль играет цвет интерьера, нужно, чтобы он соответствовал характеру и настроению хозяев жилища. И, конечно же, самое важное в любом интерьере, это качественная и правильно подобранная мебель. На сайте фабрики Мебиуса https://mastermebius.ru/ можно сделать мебель на заказ, под ваши размеры, с учетом ваших пожеланий, а главное, ваша мебель будет отражением вас, она будет также индивидуальна и неповторима, как и вы.

Индивидуальность очень ценится в современном мире, поэтому многие уже не гонятся за модой, а создают свой уникальный стиль, в том числе и в интерьере. Если же вы не обладаете врожденным вкусом и чувством стиля, лучше прибегнуть к услугам профессионального дизайнера, который поможет сделать интерьер с учетом ваших потребностей и современных тенденций. 

Интерьер и характер человека

Интерьер может многое сказать о характере и привычках человека.

К примеру, у людей творческих в квартире может быть полный бардак, но не в его рабочих инструментах - здесь у каждой вещи свое место.

Люди успешные в бизнесе чаще выбирают стиль классика или барокко, где каждый предмет так или иначе говорит о достижениях и достатке своего хозяина.

А люди спокойные, уравновешенные выбирают скандинавский стиль или минимализм. Кому-то такая квартира покажется холодной, пустой, а для хозяина помещения она ассоциируется со свободой, ничего лишнего, много места и света.

Стиль лофт выбирают те, кто не боится экспериментировать и следит за модными трендами. Обычно это молодые люди и творческие натуры. Их девиз - независимость, свобода и творчество.

Стиль эклектика - это сочетание несочетаемого. Такой вариант выбирают активные, открытые, общительные люди с нестандартным мышлением, активной жизненной позицией.

Шебби-шик выбирают люди-альтруисты, они позитивны и доброжелательны, часто забывают о своих интересах в угоду другим

Существует множество других стилей интерьеров, все они интересны и по-своему уникальны. Ищите, выбирайте свой неповторимый дизайн.

При создании интерьера помните, что вы создаёте личную обстановку и находиться в ней только вам. Одним словом интерьер – это отражение вас, вашего внутреннего мира, вашего состояния и ваших вкусов.

Светлана, www.vitamarg.com