Как эффективно выучить английский

Эффективное изучение английского языка позволит использовать научные знания по освоению иностранных языков. Идея состоит в том, чтобы достичь лучших результатов с наименьшим количеством работы и времени!

И хотя такие откровения, как изучение английского языка во сне или феноменальные методы изучения английского языка за две недели, можно поставить на полку со сказками, наука достигла определенного прогресса в изучении того, как наш мозг усваивает знания.

Практика, а не теория

Не беспокойтесь о грамматике! Грамматика для тех, кто хочет сдавать экзамены по грамматике. Если вы хотите научиться прыгать через скакалку, то прыгаете, а не изучаете законы аэродинамики. То же самое с быстрым изучением английского языка. Если вы хотите говорить по-английски, просто начните говорить по-английски! Вот здесь можно найти полезную информацию: https://speechyard.com/ru/video-exercises/.

Окружите себя английским, слушайте песни, используйте любую возможность для обучения. Грамматика не плохая, она даже может быть интересной, но я не рекомендую тратить на нее слишком много времени или энергии.

Повторите мудро

Психологи нашли что-то вроде кривой забывчивости. Известно, что сразу после урока мы помним все, днем ​​позже меньше, а годом позже почти ничего. Вот почему повторы так важны. К сожалению, эффективное изучение английского языка не сводится к прохождению следующих уроков, а к повторениям. Желательно каждый день, и не обязательно долго.

Не беспокойся об «ошибках»

Самая большая ошибка в изучении английского — беспокоиться об ошибках. Носители языка привыкли к тому, что все говорят по-английски и хотят общаться. Люди из других стран тем более. Так что отправляйтесь в отпуск!

Атаковать невежество со всех возможных направлений

Не ограничивайте себя одним методом. Даже самого дорогого часа занятий с носителем языка в неделю недостаточно. Английский — это глобальный язык, поэтому у вас есть практически безграничные возможности! Слушайте английское радио, смотрите американские фильмы с субтитрами, изучайте тексты песен, играйте в игры на английском — вы можете включить изучение английского в любую деятельность.

Если вы окружите себя английским, ваш мозг поймет, что это важно, и начнет учиться быстрее. Даже не нужно все понимать — это не главное. Речь идет об аускультации, и со временем вы будете удивлены, сколько материального «я» пришло вам в голову.

Конечно, лучше, если вы слушаете не только пассивно, но и пытаетесь говорить.

Светлана, www.vitamarg.com