Особенности изучения английского языка у детей и подростков

Современные родители желают, чтобы их чадо быстро и легко освоило иностранные языки, выросло билингвалом. Знание английского – преимущество при трудоустройстве на престижную работу.

Международные отношения продолжают активно развиваться, а глобальная паутина позволяет учиться в заграничных институтах и пройти трудоустройство в лучшие европейские компании. Поэтому английский для детей Харькова преподают в разных языковых центрах, в том исле и в школе My English World.

С какого времени начать посещать курсы языка

Подготовка может начаться в раннем детстве, до полутора лет. В этом возрасте закладывается основа – малыши воспринимают отдельные звуки, которые в будущем наполнятся смыслом и превратятся в слова. Родители могут начать обучение со стишков, потешек и игр на иностранном.

Английский для детей в Харькове начинают преподавать на курсах с дошкольного периода. Школа проводит занятия в виде непринужденной игровой деятельности. Базовое правило – отсутствие принуждения. В обратном случае в дальнейшем будет сложно уговорить ребенка заниматься.

Не поздно начать заниматься в English School и в младшем школьном возрасте. Любая современная школа предполагает внедрение уроков языка со второго класса. У ученика появляются первые ожидания, страхи ошибок, потребность в похвале. Это может привести к сложностям в обучении English.

Особенности обучения английскому языку в средней школе

Английский язык для подростков преподается так, чтобы вызвать интерес к дисциплине. Часто 5-7 классу есть определенная база знаний и навыков. Дети пытаются:

  • соблюдать правила;
  • правильно говорить на английском;
  • применять знания в жизни;
  • пополнять свой словарный запас.

Курсы английского языка предполагают использование разных методик и программ. Это позволяет выбрать тот метод, который подойдет конкретному ребенку. Среди популярных подходов: коммуникативный, ассоциативный, аудиолингвальный, аудиовизуальный. Школа часто объединяет несколько программ обучения, что позволяет получить хорошие результаты и построить эффективные занятия для ребенка.

Школа английского языка: выбираем правильно

Английский язык для детей Харькова будет освоен быстрее, если школа или курсы будут выбраны правильно:

  1. Выберите несколько центров языка, ориентируясь на программы обучения.
  2. Узнайте, имеет ли школа лицензию на образовательную деятельность.
  3. Узнайте отзывы.
  4. Посетите занятия, узнайте у ребенка, устраивают ли они его.

Заранее определитесь с расписанием в English School. Часто приходится подстраиваться под уроки, поэтому занятия не должны мешать образовательной деятельности. Подбирая английский для детей в центре города, уточните и насколько удобно ребенку будет добираться. Если школа английского располагается в спальном районе, то проблем с доставкой обычно не возникает.

Английский для подростков обычно предполагает, что курсы нужно будет посещать 2-3 раза в неделю, занятия длятся 1-2 академических часа. Если группа небольшая, этого хватит для освоения нового материала и его закрепления.

Курсы английского для школьников принесут много пользы, если вы дополнительно будете заниматься дома. Используйте жизненные ситуации, чтобы выучить все особенности иностранного языка, визуализируйте то, что изучаете.

Светлана, www.vitamarg.com