Дистанционное обучение

Дистанционное обучение позволяет получать знания не покидая дома или же наоборот, путешествуя. Этот способ обучения возник и набрал популярность в Америке, Франции, Германии, а сейчас он стал развиваться и в СНГ. С помощью современных технологий появилась «школа будущего» - онлайн-школа.

Такой вариант подойдет детям, у которых нет возможности добраться до школы, ограниченное время или им неуютно в большом коллективе. Онлайн-школа дает следующие преимущества:

  • возможность жить за городом или много путешествовать;
  • у обучающихся высвобождается много времени;
  • нет формальных мероприятий;
  • учебные материалы более наглядные и визуально интересные для учеников (презентации, видео и т.п.);
  • не нужно коммуницировать с большим количеством детей и взрослых.

В школе Planetaclub на https://planetaclub.com.ua/onlayn-shkola есть программы обучения для детей, обучающихся с 5 по 11 классы, а также занятия для детей от 5 до 10 лет, а также подготовка к экзаменам. Онлайн-обучение детей младшего возраста базируется на подготовке их к школе. Для ребенка индивидуально подбирается программа обучения, исходя из его возможностей и способностей к обучению, общего развития. Для детей процесс не является скучным, обучение больше похоже на игру, чтобы не утомить юного ученика. Плюсы подготовки к школе:

  • у ребенка будет ценный опыт общения с профессиональными педагогами;
  • во время подготовки к школе дети получают первые навыки письма, чтения, а также начинают учить иностранный язык;
  • в ребенке видят его личностные особенности, таланты и на них делают акцент.

Для детей, которые являются учениками старшей школы, центр дистанционного обучения предлагает курсы по разным предметам. Есть возможность обучаться только по одному, чтобы подтянуть свой уровень знаний или же выбрать несколько. Более того, можно учиться только в онлайн-школе и получить по окончании аттестат как в обычной школе, потому что у центра обучения есть сертификаты на проведение образовательных услуг. Обучаться курсами намного эффективнее, чем посещать обычные уроки. Такие интенсивы составлены опытными преподавателями, которые распределяют весь необходимый материал равномерно по всему курсу и объясняют его от простого к сложному. Также учитывается уровень подготовки группы, преподаватель может остановиться на сложных темах, а понятным не уделять много времени.

У детей все чаще обнаруживаются проблемы отставания по школьной программе из-за несовершенства обычного офлайн образования в школах. Им требуется срочная помощь репетитора для сдачи выпускных экзаменов. Дистанционное обучение в таком случае позволяет достичь видимый прогресс за короткий срок. Преподаватель после общения с учеником сразу увидит, какие темы тот плохо понимает, и составит программу для заполнения пробелов в обучении. Репетитор не будет сильно загружать ребенка, режим обучения комфортный и нагрузка распределена равномерно. После выбора предметов для репетиторства и определения уровня знаний преподаватели оговаривают количество занятий, их время и к каждому подходят и индивидуально.

Светлана, www.vitamarg.com