6 советов, как начать бизнес, не уходя с работы

Вы устали работать на кого-то другого? Вы уже решили, что хотите открыть собственное дело? Самая большая ошибка, которую вы можете сделать, – это бросить свою текущую работу, вложить все свои деньги и надеяться, что всё пойдет в вашу пользу. Это правда, что отважные предприниматели преуспевают в бизнесе, но есть разница между смелостью и безрассудством.

Если вы уже решили, что будете реализовывать свою мечту об открытии собственного бизнеса, вот 6 моментов, о которых следует помнить и о которых следует позаботиться, прежде чем подавать заявление об уходе с нынешней работы.

1. Превратите свое хобби в бизнес

Прежде всего, начнем с идеи. Ни один из предпринятых шагов не имеет значения, если вы сначала не решили, каким независимым бизнесом вы будете заниматься. И что может быть лучше, чем то, что вы уже делаете для развлечения?

Этот совет очень важен, потому что начало вашего бизнеса потребует много времени и усилий. Тратьте это время и усилия на то, что вам нравится. Если вы будете заниматься любимым делом, вы не почувствуете усталости.

2. Первоначальный капитал

Каждое предприятие требует начальных ресурсов. Многие начинающие предприниматели экономят на зарплате, которую получают в настоящее время, чтобы в ближайшем будущем профинансировать свой проект.

Ваша идея потребует много денег, прежде чем начнёт приносить вам доход. Это означает, что какое-то время вам нужно будет быть более бережливым и тщательно планировать свой бюджет. И ни один инвестор не отдаст свои деньги за голую идею – вам нужно доказать, что вы можете делать то, что планируете, и что вы готовы инвестировать из своих личных средств.

3. Думайте о продукте, а не об услуге

Когда дело доходит до открытия личного дела, большинство людей думают о своих навыках. По этой причине большинство новых деловых предприятий включают предоставление услуг. Однако это не лучшее решение, если вы хотите начать свой бизнес, не уходя с нынешней работы.

Предлагать услуги – значит не торопиться, поэтому лучше сосредоточиться на предложении продукта. Узнайте, что людям нужно, что вы можете им дать и как сделать это в виде продукта, а не услуги. Таким образом, вы сможете зарабатывать деньги даже во время сна.

4. Как будут выполняться все заказы?

Начать бизнес, не ответив на каждый из этих трёх вопросов, совершенно бессмысленно. Какая разница, идеален ли ваш товар, если людям сложно его заказать? И какой смысл создавать простую в использовании платформу для онлайн-заказов, если вы не можете их выполнить?

5. Создайте сильную команду

Ошибка, которую совершают многие основатели нового бизнеса, – экономить деньги, пытаясь все делать самостоятельно. Однако это приведет к большим потерям, чем, если бы вы нанимали профессионалов для выполнения дел, в которых вы не сильны.

У бизнеса нет будущего, если он не организован вокруг сильной и сплоченной команды. Особенно, когда основатель делит свое время между этим бизнесом и обычной работой. Сосредоточьтесь на том, что у вас получается лучше всего, а остальное предоставьте наёмным людям.

6. Делайте медленные, но уверенные шаги

Когда вы начинаете свой бизнес, вам нужно будет использовать разные маркетинговые стратегии. Нужно понимать, что привлекает клиентов, и продолжать это делать. Чтобы создать постоянную группу надёжных клиентов, вы можете делать акции для них.

Светлана, www.vitamarg.com