Как справиться с зависимостями

Наркозависимость – состояние, справиться с которым без помощи врачей и психологов крайне трудно. В то же время, если вы приняли решение пройти курс лечения, вы должны хорошо понимать: именно от настроя, решимости бороться с зависимым состоянием будет зависеть половина успеха. Хочется вспомнить слова великого врача Авиценны: «Нас трое: я, ты и болезнь. На чью сторону ты встанешь, тот и победит». Избавление от наркозависимости не происходит за один день.

С точки зрения наркологии между наркоманией и алкоголизмом нету серьезной разницы. Алкогольная зависимость развивается медленнее – годами, но сформировавшись, оказывает на психику, духовное и физическое здоровье столь же разрушительное действие.

Если вы пришли к пониманию того, что наркотики или спиртное в вашей жизни занимает слишком большое место, и хотите справиться с зависимостью, обращайтесь за помощью к профессионалам. 

Меди-Люкс – частная наркологическая клиника с индивидуальным подходом к проблеме зависимостей и гарантией на проводимое лечение. Находится она на берегу речки Сейм в Курской области, в живописном месте, где сама природа помогает восстановиться. Помимо этого, в медцентре есть собственный стационар, кабинеты амбулаторного приема, реабилитационный центр, оказывается психологическая помощь как пациентам с зависимостью, так и их родным и близким. Пациенты клиники находится в полной безопасности, так как во всех помещениях есть системой видеофиксации, также им гарантируется 100% анонимность.

Клиника успешно работает уже более 10 лет, на ее счету тысячи спасенных жизней. Здесь вы не услышите несбыточных прогнозов и обещаний избавить от зависимости за несколько дней. Но если вы пройдете курс лечения наркомании от начала и до конца, то шанс того, что зависимость удастся победить, а победив вы сможете благополучно вернуться к активной социальной жизни около 87% (такова статистика успешного излечения).

Программа лечения наркомании и алкоголизма:

  • Прерывание приема психоактивных веществ (алкоголя, наркотиков, токсических соединений) и последующая борьба с ломкой/похмельным синдромом. Лечение всегда осуществляется с процедуры детоксикации.

  • Психотерапия и лекарственная терапию зависимостей амбулаторно или в условиях специализированного реабилитационного центра.

  • Социально-трудовую адаптацию после периода реабилитации для успешного возвращения человека с зависимостью в общество.

Снятие ломки лишь самый первый шаг на пути к успеху. Психологическая реабилитация, от которой на 80% результат, в среднем занимает полгода и проводится в закрытом реабилитационном центре. Социальная адаптация может занимать 2 и более лет.

При алкоголизме точно так же, как и при наркомании, настоятельно рекомендуется пройти курс реабилитации. Только при участии в полной программе нашей наркологической клиники можно прогнозировать отказ от употребления психоактивных веществ высокой вероятностью.

Светлана, www.vitamarg.com