Как женщине бросить курить

Каждая женщина знает о том, что табакокурение может нанести существенный вред ее организму. Тем не менее, не все курящие женщины готовы раз и навсегда отказаться от этой вредной привычки. Безусловно, женщине бросить курить, как правило, сложнее, чем мужчине, поскольку слабая половина человечества больше подвержена психологической и физической зависимости от чего-либо.

Почему женщины курят?

Многие, отвечая на этот вопрос, говорят, что курение дает им психологическое ощущение свободы, делает равноправными с мужчинами. Другие считают, что сигарета в руках делает их более сексуальными, а значит, желаемыми для мужчин. Кое-кто также заявляет, что курение - это один из наиболее легких способов побороть стресс, расслабиться.

Среди курящих женщин около 90% таких, которые заявляют, что смогут легко бросить курить, если захотят. На самом деле это всего лишь отговорка, отказ поменять образ жизни.

Чтобы бросить курить, женщине стоит придерживаться некоторых важных правил, среди которых особо отметить необходимо следующие:

Для начала необходимо осознать масштаб проблемы. Несмотря на все мифы и легенды, существующие вокруг курения, оно не только оказывает пагубное действие на женский организм, но и осложняет повседневную жизнь.

Для женщины бросить курить - значит сохранить здоровье и красоту, данные природой, на долгие годы. Одышка, проблемы с кожей - это только самые незначительные проблемы, сопряженные с курением. О том, насколько опасно курение для здоровья, читайте в этой статье: http://www.vitamarg.com/article/vliynie/7560-pochemu-kurenie-opasno

Ну а теперь можно поговорить непосредственно о том, как женщине бросить курить.

Способ №1 - таблетки.

Таблетки от курения могут быть эффективным способом бросить курить только в том случае, если есть желание избавиться от этой вредной привычки. В противном случае, как правило, уже через несколько недель все возвращается на круги своя. Не стоит бросать за компанию с подругами, если реального желания нет.

Способ №2 - хорошее настроение.

Для того чтобы бросить курить, прежде всего, необходимо решить все текущие проблемы, важные повседневные или рабочие задачи. Каждый курильщик знает, что при малейшем стрессе рука сама тянется к сигарете. Именно поэтому все проблемы должны быть решены заранее.

Способ №3 - мотивация.

Главной мотивацией для любого человека является возможность продемонстрировать окружающим свои достижения и успехи. Женщина, сообщив своим подругам и знакомым о том, что она бросает курить, уже не сможет сделать шаг назад, поскольку в этом случае она рискует упасть в их глазах.

Способ №4 - новое хобби.

Осуществляя поиск нового хобби с целью как можно быстрее и легче бросить курить, женщина должна обратить внимание на те увлечения, в которые она сможет погрузиться с головой. Ежедневное времяпровождение за интересным занятием позволить отвлекаться на долгое время от мысли о курении.

Кроме всего прочего, для того чтобы женщине бросить курить, ей необходимо оградить себя от сигарет. Их не должно быть ни в сумке, ни дома, ни в столе на работе.

Светлана, www.vitamarg.com