Финансовая грамотность для детей

Есть очень важные темы для детей, которые не преподаются в школах и редко в каких семьях обсуждаются. Одна из таких тем - деньги и экономика. Без нее в современном мире не выжить, и чем лучше ты разбираешься в мире финансов, тем большего успеха можешь добиться. В помощь родителям есть книга Татьяны Поповой “Волшебный банкомат”, о которой и пойдет речь.

Чтобы книга про экономику и деньги была интересна юному читателю, автор написала истории про приключения Кати и Сережи, которые попали на чудо остров. Там ребята узнают как самим создать и развивать бизнес, зарабатывать деньги и почему в нашем мире так важны деньги.

Книга не является скучным учебным пособием, вас ждут интересные истории и задачи на логику. Ребенок будет совершать открытия в мире денег, развивать экономическое мышление, что поможет ему серьезней относиться к деньгам и лучше понимать их ценность.

Что же еще интересного можно узнать из книги:

  • для чего нужны деньги;
  • как зарабатывают деньги;
  • зачем стоит планировать свой бюджет доходов и расходов;
  • как совершаются покупки;
  • чем занимаются банки;
  • и другая информация из мира денег.

В начале каждой главы есть рекомендации для родителей, помогающие при совместном чтении. 

В конце глав приведены вопросы для обсуждения полученных знаний и закрепления материала. А также, приведены задания для развития мышления.

Купив книгу, вы получите увлекательные истории для самостоятельного чтения ребенком, также ребенок сможет узнать много нового про деньги, будет тренировать мышление, внимательность и умение обсуждать взрослые темы и делиться своими мыслями и идеями.

 

Попова Татьяна Львовна и Анастасия Булавкина "Волшебный банкомат. Детям об экономике"

Волшебный банкомат. Детям об экономикеКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

О книге одной фразой: отличный помощник для детей в мире экономики и денег.