Трилогия Властелин колец / The Lord of the Rings - смотреть онлайн и скачать бесплатноСказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты.

Сейчас навряд ли найдутся люди, кто не смотрел или хотя бы не слышал о знаменитой трилогии Питера Джексона «Властелин колец». У всех остались на памяти те захватывающие баталии, разговоры на древнем эльфийском языке, романтические отношения Арагорна с Арвен или мифическую королеву эльфов Галадриэль в исполнении Кейт Бланшетт. Не забудем также вспомнить отважную четверку хоббитов, которую возглавляет Фродо — главный носитель Кольца всевластия.

Фильм был изначально обречен на успех еще с ранней работы над сценарием, ведь в мире столь много поклонников великой трилогии, что фильм ждали с превеликим нетерпением. Особенно если над сценарием работали такие профессионалы, которые еще раньше состояли в творческой связи с Питером Джексоном и вместе работали над его фильмами.

И все же вселенную «Властелина колец» было очень трудно перенести на экран, многие отказывались от этой почетной миссии, потому что боялись, что утонут вместе со своим детищем в кассовом провале или разгроме кинокритиков. Не стоит говорить, что весь «Властелин колец» заслуга лишь Джексона, нет, над этим фильмом работали многие мастера, мастера своего дела, которые уже не первый год плавают в киноиндустрии как рыбы в воде.

Трейлер фильма "Властелин колец / The Lord of the Rings"