Унесенные ветром / Gone with the Wind - смотреть онлайн и скачать бесплатноШедевральный фильм, классика мирового кино, эталон киноискусства. Атмосфера старого Голливуда, завораживающая зрителя. Потрясающая история Старого Юга, покорившая весь мир.

История любви Скарлетт О`Хара длинною в жизнь. Любви к себе, любви к своей земле, любви к мужчине.

Скарлетт необычайно цельная и сильная личность. Да, она избалованна, капризна и порой невыносима, но так же она умна, решительна и не боится трудностей. Я думаю, что такие женщины как Скарлетт редко встречались во времена войны между Севером и Югом. Образ Скарлетт характерен для женщин сегодняшнего дня. Маргарет Митчелл создала образ с которым, еще на протяжении многих десятилетий, буду отождествлять себя не одно поколение женщин.

Драма фильма «Унесенные Ветром» разворачивается на фоне Гражданской Войны США 1861- 1865 гг. Мы видим уклад жизни последних дней Старого Юга: роскошь и богатство, чопорность и соблюдение традиций. Мир, где каждый обладатель гигантской плантации владеет сотнями рабов, где все заветы истинных леди и джентльменов исполняются, как десять заповедей. Все это — целый уклад жизни, доживающий последние дни. Хлопковые поля, унесенные ветром. Богатые хозяева и верные рабы, унесенные ветром. Целое поколение молодых людей, будущее которых, казалось, обременялось лишь сложностью выбора платья, унесенное ветром. Уклад жизни, унесенный ветром. Целая цивилизация, унесенная ветром.

Трейлер фильма "Унесенные ветром / Gone with the Wind"