Дальняя дорога / The Longest RideЛегкий кинофильм, романтического характера своей простотой понравится многим кинолюбителям. Страсть и непростой выбор быть вместе – вот, что связывает главных героев «Дальней дороги».

Она – бывшая студентка с перспективной работой в Нью-Йорке, он – местная знаменитость, чемпион по скачкам. Два образа молодых людей тесно связаны незамысловатой сюжетной линией. Вопрос о том, чтобы быть вместе заставляет их совершить непростое решение. 

Романтический союз не главная нить фильма. Пара спасает пожилого мужчину от авто аварии. В силу своего возраста и в знак благодарности, спасенный решает рассказать влюбленным историю своей нелегкой жизни, в которой не обошлось без трагической любви.

Фильм снят по мотивам книги Николаса Спаркса. Писателю есть чем похвастаться, ведь «Дальняя дорога» стала десятой его книгой, которую решили экранизировать. Писатель отличается ни сколько хорошим сюжетом, сколько разнообразием произведений и их количеством.

Главное, чего хотят зрители от романтического фильма – место его съемки. Это должна быть романтическая местность в стиле моря или гор. Кроме этого, очень важно убедить зрителей в правдивости чувств героев и актеры фильма «Дальняя дорога» умело показывают свои чувства на суд общественности. История, конечно, далека от Шекспировского Ромео с Джульеттой, однако, тоже не лишена романтического настроения, трагизма и большой любви.

Конечно, в кругах критиков бытует мнение, что в «Дальней дороге» актеры не смогли передать всю суть настоящие любви – очень уж все наиграно, однако, для обычного кинозрителя чувства покажутся более чем убедительными.

Фильм подойдет для просмотра молодым парам, которые еще не заглядывали в свое будущее. На примере «Дальней дороги» невозможно построить хороших отношений, однако, расставить приоритеты в отношении своего любимого и окружающего мира – более чем получится.

Трейлер фильма "Дальняя дорога / The Longest Ride"