Какое кино стоит смотреть? 

Просмотр кино полезно для здоровья. Такое сенсационное заявление недавно сделали ученые различных стран мира. Причем, в зависимости от того, от каких проблем Вы хотели бы избавиться, следует смотреть разные жанры кино.

Группа, состоящая из британских психологов, провела исследование действия различной тематики фильмов на состояние психики человека, который страдает от депрессии. Оказывается, далеко не всем полезно смотреть веселые и жизнерадостные фильмы со счастливым концом, где все «жили долго и счастливо, и умерли в один день». На основе эксперимента, в ходе которого две группы испытуемых должны были в течение 5 дней смотреть фильмы различной тематики, выяснилась интересная закономерность. Испытуемые из одной группы, которые должны были просматривать фильмы о неудачниках, стали чувствовать себя более уверенными по сравнению с теми, кому были предложены фильмы других тематик. При этом, этот любопытный эффект наблюдался в течение трех дней после окончания проведения эксперимента.

Другие исследователи из того же Соединенного Королевства доказали, что просмотр определенных фильмов может быть полезен для похудения. И это…фильмы ужасов! При этом выявили закономерность, что тем полезнее фильм для фигуры, чем он страшнее. Дело в том, что во время просмотра фильма ужасов выделяется адреналин, ускоряется сердцебиение, изменяется частота и глубина дыхания. Группа испытуемых должны были пересмотреть известные страшилки, во время чего у них снимали некоторые физиологические показатели. Итоги эксперимента показали, что за время просмотра одного фильма ужасов в среднем сжигается около 100 ккал, что можно сравнить с получасовой прогулкой на свежем воздухе.

А есть фильмы, которые одинаково полезно смотреть и взрослым, и детям. Это фильмы про животных и волшебство. Они пробуждают в нас лучшие чувства и поддерживают веру в добро. По ссылке представлены лучшие фильмы для просмотра с детьми, вы можете почитать их описание, посмотреть трейлеры и таким образом определиться, что сегодня будете смотреть всей семьей. Здесь же вы можете ознакомиться и с другими подборками фильмом и сериалов на любой вкус.

Найти хорошее кино порой непросто, но если читать отзывы, обращать внимание на рейтинг фильмов и смотреть подборки лучших фильмов разных жанров, можно найти стоящий фильм и не жалеть о потраченном на него времени. 

Светлана, www.vitamarg.com