Чистка зубов Air flow

Чистка зубов Air flow - это стоматологическая гигиеническая процедура, при которой используется сочетание воздуха, воды и специализированного порошка для удаления налета и пятен с зубов. В отличие от традиционных методов чистки зубов, чистка air flow - это более эффективный и щадящий способ чистки зубов, который не требует соскабливания или полировки поверхности зубов. Вот некоторые преимущества чистки зубов air flow, которые помогут вам более детально понять суть процедуры.

Более быстрая и эффективная чистка

Чистка зубов Air Flow - это более быстрый и эффективный способ очистки зубов по сравнению с традиционными методами. Специализированный порошок, используемый в процедуре, состоит из мелких частиц, которые способны удалять налет и пятна с зубов, не повреждая эмаль. Это делает чистку более эффективным и действенным способом удаления зубного камня и других зубных отложений с зубов.

Не требуется царапать или полировать зубы

В отличие от традиционных методов чистки зубов, такая чистка не требует соскабливания или полировки поверхности зуба. Вместо этого воздух, вода и порошок используются для мягкого удаления зубных отложений с зубов. Это делает чистку более щадящим и комфортным способом, что особенно важно для людей с чувствительными зубами и деснами.

Безопасная и безболезненная процедура

Это безопасная и безболезненная процедура, которая не требует анестезии или применения обезболивающих средств. Процедура обычно проводится гигиенистом, который с помощью портативного устройства направляет воздух, воду и порошок на зубы. Во время процедуры пациент почувствует легкое и прохладное ощущение, но боли или дискомфорта быть не должно.

Помогает предотвратить кариес и заболевания десен

Данная процедура может помочь предотвратить кариес и заболевания десен, удаляя налет и другие зубные отложения с зубов. Также может помочь удалить поверхностные пятна, вызванные употреблением кофе, чая или табака. Регулярная чистка air flow поможет поддерживать здоровье полости рта и предотвратить развитие более серьезных стоматологических проблем.

Как проходит чистка

Во время процедуры стоматолог-гигиенист с помощью ручного устройства направляет на зубы поток воздуха, воды и порошка. Прибор использует сжатый воздух для распыления порошка на зубы, который затем разрыхляет и удаляет налет и пятна на поверхности зубов.

Порошок, используемый при чистке зубов воздушным потоком, обычно состоит из бикарбоната натрия или глицина, которые являются безопасными и эффективными для чистки зубов. Порошок смешивается с водой и затем распыляется на зубы в виде тонкого тумана.

Чистка зубов Air Flow обычно проводится в рамках регулярного стоматологического осмотра и чистки зубов. Процедура обычно занимает всего несколько минут и может проводиться без анестезии или обезболивающих средств.

После процедуры пациенты могут заметить, что их зубы выглядят и ощущаются чище и светлее. Стоматологический гигиенист может также порекомендовать обработку зубов фтором или другие профилактические меры для поддержания здоровья полости рта.

Чистка зубов Air flow в целом безопасна для большинства людей, но она может не подойти тем, у кого есть определенные стоматологические заболевания или повышенная чувствительность. Перед проведением процедуры пациенты должны обсудить любые опасения со своим стоматологом или гигиенистом.

Плюсы и минусы данной чистки

Светлана, www.vitamarg.com