Цветотерапия, литотерапия, аромотерапия

Психологи все чаще говорят о том, что нетрадиционные виды лечения в современном мире намного опережают возможности традиционного лечения.

Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, два человека с одним и тем же диагнозом могут быть подвергнуты одному лечению и получить два разных исхода. Один выздоравливает, а другой, увы, нет. Ключом к ответу на вопрос «почему», и секретом выздоровления является психологическая основа здоровья. Зачастую именно цвета, эмоции, чувства, музыка, ароматы помогают вытащить человека из смертельной пропасти.

Цветотерапия, литотерапия, аромотерапия

Простейшая диагностика эмоционального состояния начинается с гардероба

Для того, чтобы продиагностировать свое здоровье, ответьте на несколько базовых вопросов. К примеру, сколько цветов у вас в гардеробе, и как часто вы носите одежду разных оттенков. Точнее, как часто вам хочется ее носить. Если вы совсем не можете заставить надеть на себя ничего, кроме темных оттенков, можете успешно диагностировать у себя депрессию, апатию, снижение эмоционального тонуса. Не стоит лечить это антидепрессантами. Достаточно хотя бы раз в неделю для начала надевать желтую или оранжевую одежду, а также правильные драгоценные камни, и ваше здоровье существенно укрепится. Так что закупите янтарь небольшим оптом, и применяйте его как лекарство – только в виде серег, колец, подвесок. Этот солнечный камень хранит в себе энергию всего живого на Земле, и обязательно поможет вам устранить негативные мысли, оживить сердце, поднять тонус.

А вот если у вас в гардеробе преобладают светлые оттенки, не несущие яркой смысловой нагрузки, скорее всего, вы еще не выбрали свой путь, или не можете похвастаться решительностью. Таким людям показан для ношения агат, аметист, авантюрин, все яркие контрастные камни. Хотя и сувениры из качественного янтаря не принесут тихим спокойным людям вреда. В них появится больше силы, оптимизма. Исключение составляют лишь девушки, которые готовятся стать мамами. Им стоит отдавать предпочтение спокойному камню – лунному, который копит энергию, и не дает ребенку прежде назначенного срока выйти на волю. Иными словами, только лунный камень убережет молодую маму от выкидыша.

Ароматы – волшебство вокруг нас

Для того, чтобы укрепить свое здоровье при помощи ароматов, выбирайте масла с живыми нотками, например, цитрусовыми. Это отличный способ взбодриться, освободить свои мысли от негатива.