Как избавиться от растяжек на коже

Растяжки - это дефект на коже, он не приносит боли, но вызывает дискомфорт. Растяжки чаще всего появляются на ягодицах, животе, бедрах, груди. Растяжки могут возникать из-за резкой потери или набора веса, гормонального нарушения, беременности, физических нагрузок.

А вот устранить растяжки полностью не всегда получается. Молодые растяжки красного оттенка возможно устранить, а белые можно только уменьшить.

Есть много современных методов, которые помогают в борьбе с растяжками. Самыми популярными считаются следующие методы:

1. Химический пилинг. Делается он в клиниках и салонах красоты. Действует он следующим образом: на кожу с растяжками наносят специальную кислоту, этот состав «сжигает» верхний слой эпидермиса. Кислота условно делится на поверхностный, глубокий и средний пилинг. Такой пилинг наиболее эффективный, по сравнению с простыми пилингами и скрабами.

2. Лазерная шлифовка. Эта процедура делается в клиниках под наркозом, длится она около часа. Для того чтобы провести шлифовку, нужно сначала подготовиться. В течение двух месяцев идет подготовка, наносят крема с высоким содержанием витамина С. Затем после прохождения этой процедуры ещё требуется реабилитация. Нужно пользоваться заживляющими, восстанавливающими кремами и мазями, потому как кожа была подвергнута ожогом.

3. Мезотерапия. Данную сложную процедуру проводит косметолог, вводя под кожу специальный раствор с биологически активными веществами.

4. Ультразвуковой массаж. Борется не только с растяжками, но помогает улучшать состояние кожи, расщеплять жиры, восстанавливать тонус мышц. А "молодые"растяжки могут убраться полностью.

5. Хирургическое вмешательство. Этот метод удаления проблемного участка кожи, способом операции. Это самый опасный метод. Делают операцию специалисты под наркозом, а затем накладывают швы. Реабилитаций длится долго.

Эти способы позволят избавиться от новых и свежих растяжек(красных), а старые(белые) только уменьшают. Эти процедуры делаются специалисты.

Как избавиться от растяжек на коже

Так же от растяжек можно избавляться в домашних условиях. Но для этого нужно время и терпения. Самые эффективные методы лечения растяжек в домашних условиях:

1. Самомассаж. Хорошая профилактика во время беременности и при похудении. При таком массаже можно применять различные масла миндальное, апельсиновое, зародышей пшеницы, цитрусовые. Такие масла делают кожу эластичной. Массаж необходимо выполнять следующим образом - живот массируется по часовой стрелки круговыми движениями, талия сверху в низ, ягодицы от бедер к талии.

2. Баня. Отлично помогает омолаживать и очищать кожу. 

3. Водные процедуры. Помощник в лечение с не желательными растяжками. Во время водных процедур струю воды нужно направлять живот, бедра круговыми движениями, так же нужно растирать участки мочалкой, где находятся растяжки. Затем массаж такой можно продолжить полотенцем и потом смазать кремом.

Еще можно в домашних условиях делать скрабы, маски, обертывания, пилинг проблемных участков кожи.

Светлана, www.vitamarg.com