Красивый загар без вреда здоровью

Не секрет, что красивый и ровный загар не только поднимает настроение его обладателю, но и достаточно полезен организму человека. Главное в этом деле - правильный подход. Загорать нужно не только правильно, но и вовремя. Наиболее активно солнце в период с 11 утра и примерно до 16 часов, в этот промежуток лучше не загорать. Особенно обладателям светлой, чувствительной и сухой кожи. Лучшее время для загара - раннее утро и 16-18 часов дня.

Для приобретения красивого и ровного загара потребуется время, лучше 1-2 недели. Получить красивый и интенсивный загар, без ожога за один день невозможно. Сеансы солнечного тепла лучше начинать с 10 минут и постепенно наращивать временной отрезок нахождения под солнцем. Врачи утверждают, что максимальное время нахождения под солнцем, не приносящее урон здоровью, составляет не больше 2 часов.

Кроме того, нельзя забывать о первоначальной подготовке к сеансам солнечной терапии. Кожу следует подготовить к загару, лучшее средство для этого - скраб для тела. Чтобы не получить ожог также следует воспользоваться специальными эмульсиями, спреями и кремама для защиты от ультрафиолетовых лучей. В дальнейшем уровень защиты крема можно снизить, но начинать лучше с самых максимальных показателей, а именно spf50. Наносить крем следует за полчаса до выхода на солнце, особое внимание уделив выступающим поверхностям тела, а именно носу, плечам, коленкам и груди. Не следует забывать наносить крем и на зону шеи, мочек ушей. Губы также следует увлажнить бальзамом. После купания и каждые 30 минут следует обновлять слои защитного крема. Крем не следует наносить слишком толстым слоем, так как он даст обратный к желаемому эффект, кожа под толстым слоем сильнее нагреется и риск обгореть увеличится.

Красивый загар без вреда здоровью

Когда вы отправились на летний отдых в Одессу и ваше тело приобрело первый легкий загар, можно воспользоваться кокосовым маслом, оно ускорит получение загара и увлажнит кожу, не дав появиться шелушениям.

Никто не будет возражать против утверждения, что лучшим местом для получения бронзового оттенка кожи является морской пляж. Ведь именно возле водоема получить загар намного проще, так как вода отражает направление солнечных лучшей и усиливает в несколько раз их действие. Во время нахождения в воде кожа человека также загорает. Получение загара у водоема имеет и еще одно преимущество, воздух в прибрежной зоне более влажный, именно поэтому коже сложнее пересушиться.

Обладателям кожи склонной к обильной пигментации следует отказаться от приобретения загара под солнцем, либо сократить к минимуму. Статистика свидетельствует о том, что число заболеваний кожи, приобретенных под воздействием солнечных ванн с каждым годом растет. Но и в другую крайность бросаться не следует. Ведь Солнце, как известно, источник всего живого на Земле, оно необходимо человеку. Поэтому следует либо сократить нахождение под солнцем и увеличить защиту, либо выбрать правильный автозагар для получения красивого оттенка кожи, к счастью, современной рынок бьюти-индустрии активно предлагает различные варианты.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com