Чаванпраш – уникальное профилактическое средство для вашего здоровья

Всем давно известная истина – лучше болезни предотвращать, чем потом лечить. То есть, тот кто сознательно заботится о своем здоровье и употребляет профилактические средства, в результате практически не болеет и значительно экономит на лекарстве, которое стоило бы покупать при лечении. Чтобы зимой не подхватить вирусы или простуды, специалисты рекомендуют употреблять Чаванпраш.

Эликсир здоровья

Чаванпраш – традиционное индийское средство, состоящее из различных компонентов и трав, помогающих укрепить иммунитет и улучшить защитные функции здоровья человека. Чаванпраш содержит пятьдесят компонентов. В смеси они оказывают уникальное действие и в результате влияют на человека как:

  • антиоксидант,
  • противовоспалительное вещество,
  • омолаживающая смесь,
  • восстановительное средство.

Составляющие

Как уже отмечалось выше, средство состоит из 50 компонентов. Однако главными из них есть следующие:

Амла является главной составляющей Чаванпраша. Она содержит высокое содержание витамина С. Помогает очистить кровь, повысить гемоглобин, нормализовать уровень сахара в крови.

Харитаки – растение, помогающее активизировать защитные функции организма, чтобы предотвращать развитие болезней.

Дашамул – еще один уникальный ингредиент, влияющий на нормализацию нейроэндокринной системы. Также эта составляющая эффективно действует при лечении болезней с гормональными нарушениями.

Бхумиамла – ценный компонент, действующий как противовоспалительное свойство, а также помогающий улучшить состояние работы печени и почек.

Шатавары – фитогормоны, воздействующие как омолаживающее средство, лечит от бесплодия, нормализует деятельность половых органов.

Перечислить все составляющие, их полезные свойства и лечебное действие сложно. Поскольку каждый ингредиент очень удачно подобран и действительно помогает избавиться от негативных воздействий на организм человека.

Чаванпраш полезен каждому, потому что помогает практически во всех направлениях: от укрепления иммунной системы до улучшения концентрации внимания и улучшения умственных способностей. Купить лечебное средство Чаванпраш можно в интернет-магазине indianstar.ru.

Способы применения и противопоказания

Специалисты рекомендуют принимать Чаванпраш ежедневно в течение 3 месяцев в году, но не большими порциями. Для взрослых будет достаточно 2 чайные ложки дважды в день. Детям в среднем 1 чайная ложка дважды в день. Лучше средство рассасывать во рту за полчаса до еды. Запивать Чаванпраш рекомендуют теплой водой, чаем или молоком.

Противопоказаний практически нет. За исключением индивидуальной непереносимости компонентов или при повышенной кислотности желудка.

Светлана, www.vitamarg.com