Выбирайте органически выращенные продукты

Если ваш ежедневный рацион состоит в основном из продуктов, искусственно выращенных, многие пестициды, гербициды и другие химикаты оседают в жировых тканях вашего организма. Зачем идти на риск, если известны отрицательные последствия потребления таких продуктов для здоровья?

Наиболее напичканы нитратами ягоды, фрукты и овощи: клубника, малина, черешня, черника, вишня, нектарины, персики, виноград, груши, яблоки, болгарский перец, шпинат, сельдерей, капуста и картофель. По возможности старайтесь выбирать среди этих продуктов те, в органическом происхождении которых вы уверены. Таким образом вы значительно уменьшите воздействие опасных химикатов на свой организм. Помимо этого, следует стараться как можно меньше потреблять импортную продукцию, а лучше вообще исключить ее из своего рациона. Причина кроется в том, что производители в некоторых странах превышают допустимую норму пестицидов в продуктах питания.

Между прочим, теория о необходимости потребления пищи органического происхождения не нова. Ее придерживались наши бабушки и дедушки, а также выращивали ее сами задолго до того, как начали применять химикаты, которые «улучшили» процесс выращивания пищи. Холическое фермерство — это система, в основе которой лежит стремление быть в гармонии с природой, не пытаясь переделать ее или нанести ущерб. Такой подход более всего способствует выращиванию здоровой пищи. Одна из ключевых установок органического фермерства заключается в концепции устойчивых методов фермерства, Эта концепция направлена на объединение единомышленников, заинтересованных в производстве и распространении здоровой, абсолютно безопасной при потреблении продукции, при выращивании которой учитываются как заботливое отношение к природе в целом, так и к земле, и к людям, на ней работающим, в частности. Дары, которые преподносит земля, смогут накормить как человека, так и животных, живущих и размножающихся на ней. 

Конечно, для большинства людей идеальным вариантом было бы перейти исключительно на продовольствие органического происхождения, но не всем это по карману. Однако в связи с быстро растущим спросом на такие продукты, возможно, со временем они появятся в широком доступе и цены упадут. Можете ознакомиться с ассортиментом органических товаров на сайте https://bioukraine.com.ua/organicheskie-produkty/.

Для того чтобы включить в свой рацион натуральные продукты вашего региона, необходимо подвергать сомнению «экологичные» продукты в местных супермаркетах. Поспрашивайте знакомых, сходите на разведку в поисках местного фермера или небольшого рынка, где вы планируете отовариваться. По возможности узнавайте все про производителя. Попробуйте себя в садоводстве: выращивание собственной пищи ни с чем не сравнимое удовольствие, даже если вы располагаете лишь небольшим участком земли. Любопытно будет выяснить, какое количество пищи вы сможете вырастить, основываясь на методах интенсивного садоводства.

Светлана, www.vitamarg.com