Платные методы продвижения в Инстаграм

На данный момент одна из самых популярных социальных сетей это Инстаграм. Именно туда каждый день заходят тысячи пользователей, чтобы посмотреть фотографии, узнать новую информацию для себя и просто немного отдохнуть.

Если вы уже определились с тематикой для своего блога, сделали хороший визуал, оформление самого профиля, проанализировали свою аудиторию, то следующим этапом будет продвижение. А значит, время приступать к рекламе. Сегодня мы узнаем, какие бывают платные методы продвижения в данной социальной сети.

Продвижение в инстаграм можете доверить профессионалам, чтобы не тратить время и не совершать ошибки по неопытности. На сайте https://smm.co.ua/instagram/ можете заказать оформление профиля, разработку стратегии продвижения, ведение аккаунта и не только.

1. Реклама у блогеров

В зависимости от популярности человека, могут быть различные ценовые категории. Здесь необходимо выбрать человека, у которого схожая тематика блога и интересы. Если всё сделать правильно, то данный метод будет очень эффективен.

2. Кнопка продвигать

Очень удобный метод, с которым вы легко сможете справиться, без помощи специалистов. Необходимо нажать на кнопку “Продвигать” под фотографией, поставить необходимые настройки и ограничить бюджет. Ваша публикация будет показана другим пользователям, и если они посчитают её интересной, то обязательно заходят перейти и подписаться.

3. Таргетированная реклама

Данный вид рекламы более сложный и здесь вам может понадобиться дополнительная помощь специалиста. Выполняется данная реклама в кабинете социальной сети Facebook. Делаются специальные макеты, оформляется текст, настраивается бюджет, пол, возраст, страна и многое другое. Такой способ требует обязательного контроля, иначе может оказаться не эффективным для страницы.

4. Конкурсы

Можно устраивать конкурсы с денежными призами или подарочными боксами на своей странице. Для этого можно находить спонсоров, т.е. других людей или делать всё в одиночку. Но, этот метод следует использовать с осторожностью и очень редко. Во время конкурса приход новых подписчиков будет большой, но после того, как он закончится, начнутся отписки, которые алгоритмы Инстаграма могут воспринять как какой-нибудь спам на вашей странице. С этим методом набрать много новых подписчиков не получится, но небольшой приход гарантирован.

5. Покупка подписчиков

Да, есть даже такой метод. Но, он относится к накрутке или покупке подписчиков и всего лишь создаст видимость популярности. Возможно, вам необходимо просто число на вашей страничке. Если это так, то данный метод для вас. При таком способе активной аудитории не будет, лайки, комментарии и другое будут минимальны.

Какой из данный способов выбрать, решать только вам. Необходимо всё проанализировать и понять, что будет удобно для вас и не отнимет много времени и денежных средств. Удачи в продвижении и рекламной деятельности!

Светлана, www.vitamarg.com