5 законов, которые помогут научиться быть позитивным

Что мешает вам быть позитивным человеком? Жизнь, окружающие, проблемы? Нет, причина только в вас самих. Если вы хотите, но не знаете, как разукрасить своё существование яркими красками и превратить его в интересную, позитивную и приносящую эндорфины череду событий, чтобы было больше приятных моментов, чтобы чаще везло? Тогда узнайте про пять законов взаимосвязи с миром, который вас окружают, они помогут понять, что и когда нужно поменять в себе, чтобы сделать свою жизнь счастливее.

Закон Настоящего

Помните о том, что вы живёте в настоящем, поэтому не стоит слишком часто грезить о далёком и туманном будущем, бесконечно фантазируя о том, что же вас ждёт: с кем вы создадите семью, где будете работать, куда поедете в отпуск и так далее. Не зацикливайтесь на будущем, полюбите настоящее. Мысли о прошлом тоже не должны преследовать вас и портить настроение, особенно, когда в нём было много негативного. Излишние мысли о неприятном прошлом или туманном будущем могут привести к состоянию затяжной депрессии, апатии и постоянной тревожности. А вам ни к чему такие муки. Остановитесь на «здесь и сейчас». Будьте реалистами. Учитесь жить данным моментом.

Закон Зеркала

Люди в вашем окружении часто отражают вас самих, словно зеркала. К примеру, если вы уличаете других во лжи, лицемерии и нечестных намерениях, то, вероятно, и сами порой не прочь приврать и поступить подобным образом. Хотите это изменить? Отражайте счастье! Если чувствуете, что с вами часто плохо обращаются, вы можете даже не замечать, как не противитесь этому, будто «потакаете». То есть, ваша личность накладывает отпечаток на людей, с которыми ыы общаетесь, дружите, работаете, встречаетесь и так далее. Когда заметите, что неприятности вокруг вас продолжаются, проведите анализ над собой. Возможно, вы и есть тому причиной. Следовательно, нужно извлечь урок и исправиться. Люди вокруг вас - учителя и зеркала, присмотритесь повнимательнее, что они хотят вам показать, чему научить?

Закон Соответствия

Как ни странно это прозвучит, но каждый человек получает от Вселенной лишь заслуженное им самим по достоинству. Ровно настолько, насколько он старается. Такое правило применимо ко всем сферам жизни (карьере, браку и т.п.) и людям из вашего близкого круга. Допустим, вы лентяй/ка, но, тем не менее, хоте, чтобы вам платили достойную зарплату. Или же вы не можете быть пунктуальным и приходите на все деловые встречи с опозданием, но требуете от остальных своевременного прихода. Так не должно быть. И не нужно обвинять в том, что у вас нет желаемого, сложившиеся обстоятельства, судьбу, высшие силы и, тем более, кого-то конкретного в несправедливости.

Учитесь жить без претензий. Здраво оценивайте то, что вы несете миру. Дарите близким и случайным людям радость, чтобы получать больше положительных эмоций взамен! Какие-либо претензии смысла в таком случае не имеют. Но здесь есть и позитивный момент для вас! Чем больше вы будете стараться поменять своё неправильное поведение, тактические действия по отношению к окружающим, тем вероятность того, что и мир вокруг вас изменится, будет гораздо выше!

Закон Несовершенства

Не корите себя лишний раз, когда допустите очередную ошибку и не преуспеете в чём-то, а тем более не слушайте тех, кто рьяно принялся вас за это осуждать. Помните, что идеальных людей не существует в нашем мире. Никто не без греха, значит, абсолютно каждому дано право ошибаться и даже исправить им же содеянное. К тому же, реальность не создана лишь на контрастах, поэтому полутона и тусклые краски в ней – это обыденные вещи.

Закон Выбора

Прекратите убеждать себя в том, что вы поступаете неверно из-за того, что у вас нет выбора. Он есть всегда. Поэтому, когда вы вдруг поймёте, что работа вам категорически не подходит, любимый человек далеко не принц на белом коне, а друзья совсем позабыли и не хотят общаться, — это были ваши собственные решения. Заботы, плохое настроение или же радости и позитив вы создаёте сами, это ваш выбор. Научись выбирать так, чтобы стать наконец-то счастливым человеком!

Инна, www.vitamarg.com