12 советов, как прожить долгую и счастливую жизнь

Хотите стать здоровым человеком? Если вы будете следовать советам, которые даны в этой статье, то можно с полной уверенностью сказать, что вы станете более здоровыми, чем были ранее. На первый взгляд они кажутся простыми, но начните выполнять их, и вы будете поражены реальными изменениями в своём здоровье и состоянии.

Обязательно высыпайтесь.

В целях поддержания здорового организма, человеку необходимо 8-10 часов сна каждый день. Это позволит вам быть активными, энергичными, причём без всякого кофе и энергетических напитков. Детям, которые рано уходят в школу, обязательно нужно ложиться спать до 22 часов!

Здоровье человека влияет на его настроение.

Смейтесь, улыбайтесь почаще! Улыбаясь, человек выглядит моложе, да и чувствует он при этом себя прекрасно. Учёные доказали, что, если человек часто смеётся, его здоровье значительно лучше, чем у пессимиста.

Иногда полезно вообще ничего не делать.

Пребывание в тихом, безлюдном месте, без каких-либо стрессовых мыслей в течение приблизительно десяти минут, очень полезны для психического здоровья человека. Желательно так делать несколько раз в день.

Ешьте больше фруктов и овощей.

Фрукты и овощи являются важной частью здоровой диеты. Постарайтесь в течение дня съедать не менее 5-9 разных овощей и фруктов.

Пейте больше воды.

Старый добрый Н2О является ключевым при запуске организма в течение дня. Постарайтесь выпивать 2-2.5 литров день, или хотя бы 8 восемь стаканов воды каждый день. Это поможет вам реально помолодеть. У человека, который не пьёт достаточного количества воды, бывает угревая сыпь, головные боли, и даже обезвоживание организма. Пейте воду, и вы будете находиться в хорошем состоянии.

Регулярная физическая активность.

Ни для кого не секрет, что занятия физкультурой укрепляют все мышцы и суставы организма, делают его более гибким. Если вы будете заниматься хотя бы 3 раза в неделю, а ещё лучше – не менее 30 минут каждый день, вы будете в конечном итоге действительно гибкими и ловкими. Физкультура даёт человеку силу и выносливость. Сегодня много вариантов, где заниматься: тренажёрный зал, фитнес-клуб, бассейн. Выбор за вами!

Выполняйте пробежки.

Совсем не обязательно бегать каждое утро несколько километров, но бег трусцой или бег в течение 10 минут не спеша, безусловно, будет держать вас в форме. Попробуйте бег трусцой в течение 10 минут 2 раза в неделю, и ваши мышцы будут сильными и упругими.

Поиграйте с домашним животным, искупайтесь или попрыгайте на батуте.

У вас улучшится настроение, а это сделает вас более счастливым. Если у вас был плохой день, прокатитесь на велосипеде, у вас исчезнет злость, гнев и плохое настроение. Попробуйте!

Никогда не завидуйте другим людям!

Всегда бывает кто-то, кто более богат, чем вы, у кого лучше здоровье, удачнее сложилась карьера, и т.д. Однако никогда не надо сравнивать себя с другими людьми! У вас наверняка есть что-то, чего нет у других, какая-то своя индивидуальность. Так используйте свои таланты!

Постарайтесь чего-то достичь в жизни.

Это позволит Вам почувствовать себя победителем. Когда человек талантлив в какой-то сфере деятельности, он чувствует себя великолепно. Конечно, самый идеальный вариант – любить свою работу и ходить на неё как на праздник. От этого здоровье однозначно становится лучше.

Дружите.

Друзей не должно быть много, но они должны быть, хотя бы один человек, с которым вы можете поговорить по душам, доверить сокровенное или просто вместе помолчать и при этом понимать друг друга. Хорошо, если у вас много знакомых, приятелей, коллег и просто знакомых, с которыми вы поддерживаете контакты, созваниваетесь, периодически видетесь - все это помогает вам быть в тонусе, быть в курсе событий и чувствовать вкус жизни.

Любите.

Без любви счастье невозможно. Хорошо, если вы любите кого-то, но не забывайте и о любви к себе и к Богу. Любовь разная, многогранная и это то, без чего невозможно жить долго и счастливо. Поэтому любите и будьте любимы. Любите себя, любите жизнь, любите окружающих! 

Если вы сможете реализовать хотя бы часть того, что изложено в этой статье, то у вас есть все основания прожить долгую и счастливую жизнь.

Светлана, www.vitamarg.com