Как найти себя и обрести свободу в жизни?

Многих людей периодически посещает желание изменить свою жизнь. Но далеко не все знают, как это сделать. Предлагаем доступный для всех способ и без вложения денег. Все просто и сложно одновременно. Простота заключается в личном мнении обо всем, а сложность, как не поддаваться стереотипам общества.

Начнем с волшебства. Оно обычно воспринимается как мгновенное чудо. Позвольте себе волшебство: разумную свободу в жизни. Через время придет осознание легкости бытия, несмотря на постоянно возникающую необходимость в решении сложных, неприятных вопросов.

Для начала впустите свободу в мысли и попробуйте принимать нестандартные решения. Если, например, хочется посетить курсы по актерскому мастерству вместо траты средств на замену треснувшего умывальника в ванной, то пройдите их. Ведь, умывальник в таком состоянии находился в пользовании месяц, а может быть и год, прослужит и еще. Ведь он не протекает, и отлично. На себя денег, а иногда и времени, не хватает. Всегда находится более «приоритетное» дело для использования вас.

Так позвольте же себе вложить деньв собственное саморазвитие, а не в приобретение пусть и необходимой, но вещи, делайте то, чего просит ваша душа, и постепенно свобода окутает личное пространство, а позже и заполнит его. Однозначно, ваши друзья и окружающие заметят подобные перемены в вас самих и в вашей жизни. Но не все могут понять истоки возникших изменений, потому что волшебство описать не реально, его можно только прочувствовать.

Реализовав несколько свободных решений, поймете насколько легко поступать чуть иначе, чем раньше. А всего-то и нужно, поменять порядок решения задач, и жизнь наполняется яркостью. Придет понимание, что навязывание обществом стереотипов посягает на комфортное проведение индивиду.

Жить по собственному сценарию - огромная роскошь. Но нужно быть готовым столкнуться с неприятием окружающими обновления привычного уклада. Кто-то заинтересуется рецептом комфортной жизни, а кто-то будет брюзжать и неосознанно завидовать. И это будет следующий этап внедрения своей свободы.

Когда личное пространство набрало крепости, то попытка нарушить его границы будет пресечена без промедления. Появится азарт выстраивать отношения с окружающими по личному удобству. Комфорт не требует много средств, нужно прислушиваться к себе, обязательно поразмыслить об очередности и реальной приоритетности поступающих задач. И тогда, реально, мир прогнется под вас.

Этот подход можно применить к трудовой или предпринимательской деятельности, в той мере насколько позволяют их условия.

Рабочие задачи начнут выполняются проще и быстрее. И даже находиться время на кофе-паузы и пятиминутный перерыв. К удивлению коллег вы сможете и в послеобеденное рабочее время оставаться активным и в бодром расположении духа.

Можно пытаться жить по прописанным кем-то правилам. Но самые лучшие правила те, которые устанавливаются индивидуально, опираясь на личные ощущения, интуицию и рациональный подход. А ведь основное правило - отсутствие их. Свобода мысли перетекает в свободную жизнь.