7 буддийских советов, которые помогут вам быть счастливыми

Если вы хотите углубиться в буддийскую философию в своем путешествии к счастью, вы не можете пропустить эти 7 буддийских советов, которые могут помочь вам стать счастливее. Возьмите бумагу и карандаш и примените их на практике.

1. Наслаждайтесь настоящим

Carpe diem также применим к буддизму и приближает нас к счастью. Мы не можем позволить прошлому испортить наш день. Только так, живя настоящим в каждый момент, вы достигнете ночи без этого тяжелого рюкзака, с которым вы несете свои эмоции на спине.

2. Ты не должен делать то же самое, что и все

Еще один важный буддийский совет, чтобы быть счастливым, заключается в том, что вам не нужно делать то же самое, что и другие, только потому, что так говорит традиция. Это включает в себя все виды действий, рутин или убеждений; и если вы чувствуете себя неуютно, вам не нужно следовать им. Хорошо, если они являются важной частью вас и вашей личности, и вы чувствуете себя полностью отождествленными с ними, ничего не происходит, потому что вы празднуете эти традиции или обряды, но если они ничего не приносят вам, вы можете уйти от них.

3. Твое тело, твой храм.

Позаботьтесь о своем теле, это единственное, что у вас действительно есть. Недостаточно кормить душу, нужно также заботиться о своем теле, относясь к нему с уважением. Только баланс между телом и разумом и душой поможет нам жить в полной мере. В этом смысле, тесно связанном с нашим питанием, очень важно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть, ограничивая пищу или голодая врем от времени.

4. Отогнать ненависть и гнев

Ненависть и гнев-это две негативные эмоции, которые помешают нам расти духовно, поэтому мы постараемся держать их как можно дальше, не подпитывая их. Если мы дадим им волю, они вырастут до такой степени, что разрушат нас, повредив наши отношения с собой и остальными людьми. Это включает в себя обучение принимать и прощать, но это также поможет нам больше сосредоточиться на настоящем.

5. Не привязываться к людям и имуществу

Привязанность является источником многих наших проблем и разочарований. Принятие того, что что-то является нашим само собой разумеющимся, заставит нас развить некоторую неспособность преодолеть наши страхи, и этот страх потерять кого-то или что-то заставит нас чувствовать себя плохо и уйти с правильного пути, когда дело доходит до предотвращения их потери. Сегодняшнее общество придает чрезмерное значение материальным ценностям, но если мы оставим эту привязанность позади, мы почувствуем меньше страданий.

6. Наслаждайтесь природой

Но наслаждайся ею во всех отношениях. Даже если вам кажется невозможным наслаждаться этим в большом городе, рядом у вас есть зеленое пространство, где вы можете наслаждаться животными, цветением растений, листопадом... Но это слияние с природой на этом не заканчивается, испытайте такие ощущения, как душ с холодной водой- по возможности летом -что поможет вам привлечь позитивную энергию и чистую силу в ваше тело. Кроме того, ваша кожа будет выглядеть более гладкой.

7. Не делать зла

Больше, чем буддийский совет для достижения счастья, - это принцип, которому мы будем следовать, чтобы быть счастливыми. Избегайте причинения вреда, страданий и боли остальному миру, а также животным, растениям или предметам. Веди себя так, как ты хотел бы, чтобы люди вели себя с тобой.

Светлана, www.vitamarg.com