Как настроиться на перемены в Новом году

Новый год всегда ассоциируется у нас с новым витком в жизни. Хочется что-то изменить к лучшему, измениться самому. Однако не стоит забывать, что нас успех в любом деле зависит только от нас. В данной статье приведены несколько советов, как настроиться на перемены в Новом году.

Готовы ли вы сделать 2021 год незабываемым? Пришло время для нового начала, для установления новых правил для большего здоровья, счастья и любви. 

Для здоровья

  1. Ешьте лучше - лучший способ избавиться от лишнего жира - это изменить свой рацион. Неважно, сколько вы тренируетесь. Хороший показатель обусловлен питанием (80%) и спортом (20%).

  2. Перестаньте считать калории - вместо этого сосредоточтесь на качестве еды. Не все калории равны. Только подумайте, что ваше тело получает из 100 калорий в виде жареной выпечки и 100 калорий из сырого миндаля.

  3. «Перезапустить» свою печень - особенно важное правило после праздничного переедания. Добавьте в свое меню продукты, которые оказывают детоксикационное действие на печень - например, грейпфрут, воду с лимоном, цветную капусту, капусту, спаржу, брокколи, чеснок, куркуму, зеленый чай.

  4. Пейте много воды, она творит чудеса для вашего тела и имеет решающее значение для поддержания вашего метаболизма, пищеварения, когнитивных психических функций, выведения токсинов и повышения уровня энергии. Вода погает оставаться дольше молодыми и здоровыми.

  5. Добавьте больше белка в свой завтрак - белок из завтрака помогает нам наращивать мышцы, получать энергию в течение дня, дает нам чувство сытости.

  6. Ешьте больше продуктов, богатых омега-3 жирными кислотами - они важны для здоровья кожи, сердца, уменьшают воспаление в организме. Содержится в жирной рыбе, грецких орехах, льняном семени и др.

  7. Ешьте больше сырых овощей, фруктов, зелени, орехов. Ваш рацион наполовину должен состоять из этих продуктов, чтобы вы оставались здоровыми долгие годы.

Для любви

  1. Любите себя. Сделайте самоуважение повседневной практикой. Вы не можете быть добрыми к другим, к любимому человеку, если плохо относитесь к себе.

  2. Инвестируйте в свои отношения. Составьте что-то вроде списка вещей, которые вы хотите изменить в личной жизни, в отношениях. Даже в любви мы должны ставить перед собой цели. Пообещайте себе больше времени проводить с любимым человеком.

  3. Любите своего партнера немного больше в этом году. Объятия помогают высвободить гормон любви окситоцин. Чаще обнимайте партнера, целуйте его на прощание, когда снова видите друг друга вечером. Не забывайте о комплиментах, благодарите его за маленькие жесты.

  4. Не ищите идеала. В счастливых отношениях партнеры приспосабливаются к отличиям друг друга, они акцентируют свое внимание на лучших чертах своего партнера.

  5. Говорите больше о своих эмоциях. Обмен - ключевой элемент в отношениях. Не бойтесь делиться тем, что вы чувствуете, что вам нравится или что, по вашему мнению, нужно улучшить. Но не забывайте слушать, когда ваш партнер хочет поделиться своими пожеланиями.

  6. Удивляйте друг друга. Рутина убивает чувства и отношения. Поэтому важно время от времени удивлять друг друга подарком, поступком, словами, дарить новые эмоции и впечатления.

  7. Разнообразьте свою сексуальную жизнь. Это поможет вам заново открыть для себя свою сексуальность, сексуальность вашего партнера, чтобы внести больше азарта в спальню.

Для эмоционального здоровья и счастья

  1. Обращайтесь за помощью, когда она вам нужна. Не бойтесь просить о помощи, когда она вам нужна, у родственников, коллег, близких.

  2. Перестаньте пытаться быть идеальным. Самокритика - это хорошо, когда она находится в определенных пределах. Важно требовать от себя, но также важно уметь прощать себя, когда вы совершаете ошибки, ежедневно помнить о маленьких и больших успехах, талантах и качествах, которые вы носите в себе.

  3. Научитесь говорить «Нет». Вы не можете быть всегда, везде, для всех. Надо научиться сохранять себя.

  4. Сосредоточтесь на том, каким человеком вы хотите быть. Подумайте о своих сильных сторонах и тех вещах, в которых вы чувствуете себя не очень хорошо. Работайте над их улучшением и развитием как личности.

  5. Будьте избирательны. С выбором друзей, с людьми вокруг вас (даже с вашими родственниками), с партнерами по любви, бизнесу.

  6. Не переусердствуйте с работой. Некоторые из самых успешных людей нашли способ найти баланс между работой, личной жизнью и развлечениями. Сосредоточение внимания только на работе снизит вашу продуктивность. Иногда одни из лучших идей рождаются во время веселья.

  7. Больше путешествуйте. Путешествия помогают нам снизить стресс, заново открыть для себя себя, найти себя, когда мы чувствуем себя потерянными.

Елена, www.vitamarg.com