12 самых важные дней в году

Как год начнешь, так его и проведешь. Многие об этом слышали, но не многие знают о так называемом «Периоде судьбы». Это первые 12 дней Нового года. Один день соответствует одному месяцу следующего года. Как проживешь этот день, таким и будет соответствующий месяц следующего года. В каждый из этих дней можно работать над определенным качеством или аспектом жизни.

1 день – Январь. Увидеть цель

Взглянуть на весь следующий год как бы сверху, построить план на год. Задумать какое-нибудь великое дело, которое не сделаешь за два дня: наконец-то научиться играть на гитаре, заговорить на иностранном языке, написать книгу, побывать в Гималаях. Быть внимательным ко времени в этот день. Обратить внимание на свое физическое и психическое здоровье.

2 день – Февраль. Новаторство

Попытаться улучшить, по-другому совершить все привычные действия. Не факт, что всё, что мы делаем – делаем лучшим способом. Так мы получим небольшой опыт того, чего хотим в следующем году. Также в этот день не стоит тратить деньги, но стоит задуматься о своем материальном положении, убрать лишние траты, оптимизировать расходы, найти новые источники доходов.

3 день – Март. Мечтать и воображать

Вытащить себя за рамки обыденности. Ощутить связь со своей мечтой, воображением. Нарисовать себе хороший и счастливый год, которым он должен быть. Это также время для общения с семьей, друзьями, близкими. В этот день нельзя спорить, ссориться или упрекать. Постарайтесь, чтобы общение было позитивным, радостным, вдохновляющим.

4 день – Апрель. Начать делать то, что хочется начать

Иногда мы этого не делаем. Вот, кажется, все, но мы почему-то не начинаем. Используйте этот день, чтобы отважиться и начать. Как говорил французский писатель Жюль Ренар: "Человек, которому повезло – это человек, делавший то, что другие только собирались сделать".

Также этот день хорошо провести с семьей, встреться с родителями, ощутить семейную гармонию, отпустить обиды.

5 день – Май. Готовить почву

Посадить маленькое зернышко для чего-то важного в жизни. Позвонить тем, с кем хочешь общаться. Встретиться с теми, кто важен и близок по духу.

Этот день желательно сделать днем отдыха, творчества, развлечений и провести его с теми, кто дорог.

6 день – Июнь. Поиск мудрости и хороших идей

Почитать любимое и найти что-нибудь новое. Написать список книг, которые давно хотелось прочесть. Можно обратиться к духовной литературе.

В этот день также стоит обратить внимание на свое здоровье. Прислушайтесь к себе, чего вы хотите или не хотите, что нужно вашему организму. Возможно, массаж, разгрузочный день, поход в спортзал или длительная прогулка по лесу.

Также в этот день не стоит делать что-либо против своей воли. Хотите работать, работайте, хотите целый день читать книгу, читайте в свое удовольствие.

7 день - Июль. Заботиться и защищать тех, кто дорог

Это день брака, отношений с партнером. Не скупитесь на шаги к близким людям. Не относитесь как к должному: "Ну есть, и есть", а скажите: "Я люблю тебя, я счастлив, что ты рядом, спасибо, извини, ты мне дорог". Те слова, которые мы часто забываем говорить. 

Проведите этот день со своим любимым (ой), устройте романтический ужин или сходите в ресторан, обсудите совместные планы на будущее, расскажите о своих чувствах.

Если по какой-то причине вы без пары, то задумайтесь, какого вы хотите видитесь человека рядом с собой, какими качествами он должен обладать, в общем, покажите Вселенной свое желание начать серьезные отношения.

8 день - Август. Очищение, творчество

Очищение в глобальном смысле. Кому-то нужно почистить тело от лишнего веса, шлаков, кому-то нужно очистить обиды, страхи, комплексы - то, что не дает двигаться вперед, кому-то нужно очистить окружение, если есть манипуляторы, токсичные личности - нужно ограничить с ними общение или прекратить.

Желательно этот день провести в спокойствии и умиротворении. Проанализировать свою жизнь, свое здоровье, окружение, а также заняться чем-то творческим. Например, петь, рисовать, лепить. И есть второй вариант: попытаться сделать творчески то, что мы делаем, конечно, добавить творчества в обыденные дела.

Этот день также связан с зачатием и беременностью. Если для вас это актуально, то этот день подходящий для начала нового этапа.

9 день – сентябрь. Порядок

В Италии на Новый год принято выбрасывать старые вещи и хлам, все, что мешает, раздражает, надоело, загромождает пространство. Советуем то же самое сделать и со своей жизнью, при чем избавляйтесь не только от старых и ненужных вещей и предметов, но и посмотрите, что мешает вашему саморазвитию, продвижению в карьере, Наведите порядок в доме, в шкафу, на рабочем столе, в мелочах и в жизни. Упорядочивание очень помогает. Также запланируйте путешествие в этом году, обдумайте, что вам для этого нужно успеть сделать, что мешает реализации задуманного. Этот день также хорош для саморазвития, образования. Подумайте, возможно, вы хотите в этом году записаться на какие-то курсы, получить новые навыки и знания, запланируйте это и внесите в свой годовой план.

10 день – Октябрь. Красота, гармония, карьера

Театр, музыка, картинная галерея, хорошее кино, подарить кому-то цветы, встретиться с близкими людьми. Необходимо привнести в свою жизнь и жизнь других моменты красоты и гармонии.

Также в этот день можно задуматься о своей карьере, профессиональных целях, социальном статусе. Если вы хотите большего, то стоит начать этот год с постановки цели, разговора с начальником или рассылки резюме. Устраивайте свою жизнь до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.

11 день – Ноябрь. Трансформация

Это время подумать о том, что мы хотим изменить и изменить это. Возможно, ваши отношения с партнером нуждаются в переменах, возможно, вы мало общаетесь с друзьями и пора это изменить, возможно, ваши финансовые отношения желают оставлять лучшего или же ваши отношения с самим с собой зашли в тупик и вы не знаете, чего вы хотите и зачем живете. 

Это также день мечт и желаний. У вас есть мечта? Опишите ее, визуализируйте, сделайте карту желаний. Отправьте запрос во Вселенную. 

12 день – Декабрь. Привнести философию в свою жизнь

А философия невозможна без юмора. Умение посмеяться, особенно над собой – велико. Оно способно многое изменить.

Этот день хорош для духовности, медитации, молитвы, единения с самим собой и своим высшим Я. Постарайтесь этот день провести в одиночестве, помолитесь или помедитируйте, поразмышляйте над смыслом жизни, над своей жизни, подумайте, чего бы вы хотели сделать в этом году, что изменить в себе или в своей жизни, поставить цели, помечтать, проанализировать, записать в дневник и т.п. 

Послесловие

Следует воспринимать эту схему как ориентир, можно смешивать дни, менять один на другой. Главная идея в том, чтобы прожить эти дни осмысленно, запомнить их, получить опыт и понять, чего бы нам хотелось в Новом году.

Если вы четко будете знать, чего вы хотите, Вселенной будет легче воплощать ваши цели и желания в жизнь!

Перевод для www.vitamarg.com