Как провести свидание в Москве

Свидания устраивают не только в начале знакомства. Встречи, наполненные яркими эмоциями, полезны на любой стадии романтических отношений. В статье расскажем о самых интересных идеях и местах в Москве, где можно провести романтическое свидание и парню с девушкой, которые недавно познакомились, и паре, давно состоящей в отношениях.

Возьмите на прокат велосипеды

Во всех парках Москвы предусмотрены пункты проката велосипедов. Предложите девушке велосипедную прогулку — это хороший способ провести время наедине, подышать свежим воздухом и совместить свидание с активным отдыхом. Предупредите ее заранее о формате свидания, чтобы она выбрала подходящую одежду.

Посетите выставку

Посещение выставок и музеев — беспроигрышный вариант для романтического свидания. Самое главное — правильно выбрать экспозицию с учетом интересов девушки или молодого человека. Это может быть исторический музей, выставка, посвященная кино, современному искусству, космонавтике и т.д.

Пригласите девушку на свидание в парк бабочек

На территории ВДНХ есть замечательный тропический сад, в котором обитают экзотические бабочки. Они свободно порхают по помещению и садятся на посетителей — их можно не только хорошо рассмотреть, но и сфотографировать. В парке бабочек для девушки можно устроить романтический ужин. Свидания проходят без посторонних — они организуются в вечернее время после закрытия экспозиции для посетителей.

Сходите на романтическое свидание в океанариум

Для романтичных натур и любителей путешествий идеально подойдет свидание в океанариуме, где можно перенеситесь в атмосферу тропических островов. Вы можете не просто сходить на экскурсию, но и устроить девушке настоящий сюрприз — в самом большом океанариуме Москвы на ВДНХ можно поплавать с дельфинами или посетить ночной концерт классической музыки в удивительной атмосфере подводного мира.

Посетите веревочный парк

Экстремальное свидание в веревочном парке может подарить незабываемые эмоции. Если ваша вторая половинка любит экстрим, смело отправляйтесь навстречу приключениям в Sky Town — один из самых больших веревочных парков столицы. Верхний уровень расположен на высоте 15 метров, где обустроена смотровая площадка. Добравшись до нее, у вас будет возможность полюбоваться живописными видами в романтической обстановке.

Устройте на свидании конную прогулку

Конная прогулка, наполненная романтическими впечатлениями, позволит вам ощутить себя героями настоящего любовного романа. Для свидания можно заказать прогулку в сопровождении инструктора, если вы до этого не ездили верхом, или прокатить девушку в настоящей царской карете.

Покатайтесь на лодке

Прекрасная идея для романтического свидания — взять напрокат лодку и прокатиться по спокойной водной глади тихого пруда. Если вы выберете лодочную станцию на ВДНХ, то дополнительно получите возможность рассмотреть вблизи один из самых зрелищных фонтанов — «Золотой колос». Если обычная лодочная прогулка вам кажется скучной, пригласите девушку на более оригинальное свидание. Предложите ей покататься на SUP-бордах — на Садовом пруду проводят занятия для новичков.

Пригласите девушку на рыбалку

Это по-настоящему оригинальное свидание, которое запомниться надолго. Не стоит думать, что рыбалка — традиционно мужское занятие. Есть женщины, которые с азартом занимаются рыбной ловлей и добиваются успеха. Если ваша девушка из таких, — смело берите палатку, удочки и поезжайте к ближайшему водоему.

Рассчитывать на хороший улов можно и в городе — на территории ВДНХ работает рыбное хозяйство, где можно поймать осетра, стерлядь, белугу, сома или форель. Продолжить романтическое свидание можно в местном кафе — повара приготовят пойманную вами рыбу.

Отдохните в парке аттракционов

Парки аттракционов — отличное место для романтических свиданий. Вы можете покататься на каруселях, посмотреть на открывающиеся пейзажи с высоты птичьего полета из кабины колеса обозрения, испытать острые ощущения на американских горках, выиграть для девушки приз в тире и полакомиться сладкой ватой.

Закажите для девушки проведение мастер-класса

Ничто так не сближает, как совместные творческие занятия. Посетите с девушкой мастер-класс по изготовлению фигурных леденцов, нежнейших маршмеллоу, разноцветных стеклянных витражей или глиняных изделий. Можно организовать свидание в уютной творческой мастерской на ВДНХ — вы освоите технику росписи стеклянных игрушек, которые потом сможете забрать домой на память об этом приятном событии.

Если вы захотите продолжить романтическое свидание в более уединенной обстановке, забронируйте недорогой почасовой номер для влюбленных в комплексе «Кипарис», который находится рядом с ВДНХ. Посмотреть фотографии номеров и ознакомиться с условиями бронирования можно по ссылке https://kiparis-otel.ru/nomer-dlya-vlyublennykh-moskva.