7 неожиданных вещей, которые вы успеете сделать до Нового года 

Старый год подходит к концу. Казалось бы, пора запасаться подарками, загадывать желания и формировать цели на следующий. Но не торопитесь. Есть еще масса полезных вещей, которые вы успеете совершить в декабре.

Решиться на перемены

Неуверенность в своих силах — грозное препятствие, особенно сейчас, во время войны и неопределенности. Желать изменить свою жизнь можно хоть каждый день, а вот приступить к реализации этой цели уже сложнее. Но если вы чувствуете, что застряли и давно не двигаетесь вперед, хватит откладывать изменения.  

Не ждите завтра, понедельника или начала следующего года — начните прямо здесь и сейчас. Для начала можно просто создать план действий. Это уже шаг к переменам к лучшему.

Прокачать профессиональные скилы

Это только кажется, что усовершенствование профессиональных навыков – дело продолжительное и кропотливое. На самом деле, это не так долго и очень весело. В эпоху высокоскоростного интернета у вас есть множество возможностей получить новые знания и навыки всего за несколько часов. 

Запишитесь на онлайн-конференцию, прослушайте подкаст, прочтите успешную бизнес-книгу, посмотрите вебинар, научитесь печатать вслепую.  

Развить эмоциональный интеллект

За людьми с развитым эмоциональным интеллектом будущее уже несколько лет утверждают эксперты рынка труда. Эмоциональный интеллект важен и сейчас, ведь многие работают в команде с коллегами, семьей и друзьями, у которых постоянный стресс и расшатанные нервы. 

Хорошо чувствовать людей и уметь с ними взаимодействовать – это залог вашего психологического равновесия, эффективной работы в команде и успеха во всех областях жизни.

Пообщаться с коллегами

Перед Новым годом все становятся дружественнее и открытее, хочется улыбаться и делиться душевным теплом. Воспользуйтесь этим настроением, чтобы поддержать друг друга и лучше узнать своих коллег. Встретитесь командой за чашкой кофе или бокалом шампанского в онлайне или пригласите коллег в кофейню, где играет рождественская музыка, сходите покататься на коньках всем коллективом. 

На такой встрече вы  узнаете друг о друге много интересного и это хорошо повлияет на работу и общее настроение, начиная уже с этого года, а не со следующего. 

Позаботиться об экологии

Вы, конечно, знаете, как сильно сейчас страдает экология. И вообще на планете и в Украине в частности. Может казаться, что вам не по силам что-то изменить и вообще — «не ко времени». Уверяем вас, это не так — начинать строить лучшее будущее для нашей страны и мира можно уже сейчас. 

Если вы давно задумывались о том, чтобы отказаться от пластика или сортировать мусор, то начать можно сегодня. Изучите вопрос, сделайте шаг навстречу новому стилю жизни и найдите единомышленников.

Инициатива одного человека способна захватить целую компанию. Может, и вам стоит предложить коллегам присоединиться к помощи нашей стране и планете?

Посвятить день себе

Когда вы последний раз посвящали себе целый день? Не помните? Но уделять себе внимание — очень полезно, это отличный способ отдохнуть от будничной суеты, постоянного стресса и оставаться в хорошем настроении. 

Да, в этом году традиционных дней отдыха от государства не будет из-за военного положения и не все компании организуют собственные новогодние каникулы. Но почему бы не взять один день отпуска и провести его наедине с собой? 

Пригласить ее/его на свидание

Этот совет актуален и для тех, кто еще не завоевал любовь той или того самого, и для пар, которые находятся в длительных отношениях. Зимой, перед праздниками, мы находимся в особо романтичном настроении. Пора использовать это, чтобы завоевывать сердца тех, на кого давно положили глаз, или укрепить вашу любовную связь. 

Перевод для www.vitamarg.com