Как провести выходные, чтобы не пожалеть об этом

В круговороте дел мы забываем об отдыхе. Это не только лишает нас радости, но и может серьезно подорвать здоровье. Рассказываем, как взять от выходных все, но не наделать ошибок. 

Что делать, если впереди длинные выходные, но вас угораздило остаться без денег? Можно бюджетно отдохнуть на даче или отправиться в экскурсию по городу, посетить бесплатные выставки и экспозиции. Это отличный вариант, ведь многие крайне редко выбираются в музеи и выставочные залы. А так вы приобщитесь к культуре, узнаете много нового.

Необычно повеселиться можно и совсем недорого, организовав вечеринку без алкоголя с тем, кто что принесет с собой. В таком случае, не сомневайтесь, каждый сможет подкинуть новые идеи для сценария пикника: и что приготовить, и где за городом есть лучшие места.

Для любителей активно отдыхать длинные выходные превращаются во время туризма и путешествий... Но обо всем по порядку.

Как провести выходные, чтобы не пожалеть об этом

Как провести выходные с семьей

При любой занятости на работе или в общественных делах нельзя забывать о главном — о семье. Не нужно думать, что неработающая мама нуждается в отдыхе меньше отца семейства, отдых нужен и школьнику, и студенту. Выезды на природу или домашние посиделки с ребенком или второй половинкой обязательны. Если вы не знаете, как лучше провести выходные с семьей, воспользуйтесь нашими советами родителям по организации уик-энда с детьми.

Горящие глаза ребятишек, восторг и радость, гордость за папу и маму вдохновят вас на правильно спланированные выходные. Что выбрать?

1. Зоопарк

Все дети любят животных, пушистые и усатые-хвостатые покажут им веселый нрав или суровые привычки обитателей джунглей. Наверняка, многих зверушек дети увидят впервые. Расскажите им об увиденных животных, странах и континентах, саваннах и лесах.

2. Фотосессия

Запечатлейте самые интересные моменты семейной жизни, сделайте профессиональное фото со своими детишками. Пройдут годы, а это фото будет напоминать им и о доме, и о родительской любви, и о том, какими они были. А может быть, это будет только первое фото будущей фотомодели. Какая девочка не мечтает об этом?

3. Планетарий

Веселое и познавательное развлечение для маленьких исследователей — телескоп. Расскажите малышам, что они для вас — самые большие звездочки и центр огромной Вселенной.

Как провести выходные, чтобы не пожалеть об этом

Как провести выходные с любимым

Что может быть лучше, чем уик-энд с возлюбленным? Каждая Джульетта мечтает об идиллии со своим парнем. Как новому Ромео провести выходные вдвоем с девушкой?

Оцените варианты:

1. Выходные-сюрприз

Устройте возлюбленному сюрприз, день с приятными неожиданностями. Взаимные радости укрепят любые отношения. Исполните давнюю мечту своей половинки, необязательно при этом дарить что-то сверх дорогое. Маленькие сюрпризы приведут в восторг и надолго останутся в памяти.

2. Прогулка по лесу

Очень хороший вариант совместных выходных — провести время в лесной чаще просто в палатке, или арендовав домик. Что может быть лучше рассвета, соловьиных трелей в ночи? Парень покажет будущей супруге всю свою ловкость, смекалку, девушка приготовит лучшие блюда для своего мужчины.

3. Поход на аттракционы

Луна-парк и подобные развлечения понравятся в любом возрасте. Атмосфера радости, веселья и бесконечного праздника позволит вам раскрепоститься и вспомнить детские годы, когда маленький мальчик так смешно ухаживал за принцессой из соседнего двора.

4. Ужин в ресторане или любимом кафе

Отличный повод отведать изысканные блюда в уютной и роскошной атмосфере. Здесь никто не помешает вашему уединению. Веселье, пряные крылышки или острые суши, японская, мексиканская или итальянская кухня обязательно поднимет вам настроение. Найдите предсказания в китайских пирожках или выиграйте очередную порцию вкусностей.

5. Поход в спортзал

Следующий вариант — не самый традиционный, однако весьма полезный. Не ограничивайтесь фитнесом и качалкой, посетите массаж и СПА. И обязательно закажите диетические напитки и фитнес-десерты.

6. Поход на концерт

В больших городах это вообще не проблема, посетите выступление любимого исполнителя или группы. Сходите на юмористическое шоу или игру КВН. Может быть, в награду за это судьба подарит вам автографы кумиров.

Как провести выходные, чтобы не пожалеть об этом

Уик-энд в одиночестве

А может быть, вам хочется провести эти дни в одиночестве? Шальной ритм работы и вечно спешащий город очень утомляют. Но ведь не хочется и просто банально заниматься в выходные ничегонеделанием. Тем более, если вы привыкли к результативному и полезному времяпровождению.

Оригинальным решением для уик-энда в покое и одиночестве будет составление генеалогического древа. Кто знает, может быть, ваше спокойствие — истинно королевских кровей.

А может быть, как раз самое время завести собственный дневник? Запишите свои чувства, мысли и догадки, соберите воспоминания. Может быть, вы откроете в себе талант литератора.

Смастерите что-нибудь собственными руками: открытку с аппликацией или подводную лодку. Неважно, что вы создаете, главное, чтобы это приносило вам удовольствие. Хенд-мейд всегда актуален, а случайно сделанное вами изобретение может вписать ваше имя в историю человечества, почему нет?

Как провести выходные, чтобы не пожалеть об этом

Как провести выходные с мужем

Не только студенты и молодые влюбленные предпочли бы совместный отдых. Парам со стажем тоже порой нужно освежить чувства, снова влюбиться и еще лучше понять друг друга. Как нельзя лучше это можно сделать на совместном отдыхе. Уик-энд с женой, счастливые часы вместе... Порой этого так не хватает в современном мире.

Что можно выбрать?

1. Дачный домик

Отдых на даче — уже классика, но вы можете добавить в нее еще больше отдыха. Вместо работы в саду устройте себе релакс среди божественных ароматов трав и лесов. А ягоды, фрукты, овощи прямо с грядки помогут ощутить себя в полной гармонии с природой.

2. Пляж

Солнечные ванны и ласковые волны — это полное расслабление. Понежьтесь на солнышке и обязательно сделайте красочные фотографии на память. Давно ли вы строили замки из песка? Станьте снова беззаботными влюбленными, пусть муж построит крепкую стену, а супруга — уютные башенки замка вашей любви.

3. Торговый центр

Сейчас все крупные ТЦ имеют полный комплекс развлечений с фуд-зоной, кинотеатрами и анимацией. Прогуляйтесь по бутикам, обновите гардероб, посмотрите новое кино и попробуйте новое блюдо. Правда, такой вариант лучше оставить на крайний случай и соблюдать все меры безопасности.

4. Клубные игры

Устройте отрывное развлечение в боулинге, бильярде или других местах с подобными играми. Это интересное времяпровождение с захватывающими победами и неприятными, но все равно веселыми поражениями.

5. Путешествие

Даже обычная поездка в соседний город может стать настоящим приключением. Запланируйте осмотр достопримечательностей, погуляйте по паркам и музеям в городе, в котором вы давно мечтали побывать.

6. Танцпол

Если последний раз вы очень давно танцевали на дискотеке, можно вспомнить, как это происходит. Помните, когда вы впервые танцевали медленный танец? А как танцевал супруг: подобно королю диско или как слон? Как у вас с этим сейчас? Устройте тур вальса, выучите новый танец, почувствуйте снова ритм и страсть танца.

7. Каток

Хотите блеснуть грацией и отличной формой? Тогда вам нужно в ледовый дворец. Если вы не очень дружны ни со льдом, ни с коньками, у вас будет прекрасная возможность почувствовать сильное плечо партнера. Сопереживание и взаимный интерес... Развлечения такого рода никого не оставят равнодушным.

8. Мастер-класс

Получите от уик-энда не только удовольствие, но и пользу. Посетите учебный перформанс, научитесь рисовать, лепить из глины или украшать картины. Создайте друг для друга абсолютно эксклюзивные сувениры, которые будут долго напоминать вам о приятных выходных.

9. Пикник с друзьями

Соберитесь вместе с друзьями без повода. Дружеский стол, песни, игры и пляски, все это превратит обычные выходные в настоящий карнавал.

10. Избавление от хлама

Много ли у вас накопилось старых вещей, которыми вы давно не пользуетесь? Выберите выходные для того, чтобы отсортировать одежду, элементы интерьерного декора, посуду. Ведь многое из этого уже давно вышло из моды, утратило лоск или занимает место в квартире только потому, что вам жаль или некогда выбросить ненужное. Необязательно при этом расставаться со всем, чем вы не пользуетесь. Отберите более качественные вещи и продайте их в Интернете.

Светлана, www.vitamarg.com