Шанс или случай

Одним из нас в жизни легко даются многие вещи, вовремя приходят нужные люди и возможности, одним словом в целом можно сказать, что им везет. Другие часто жалуются, что им не везет. Успехи, которых они достигли, дались им большими усилиями. Многие из нас считают что те, кто достиг определенного успеха в жизни, достигли его не благодаря своим достоинствам и усилиям, а при помощи удачного стечения обстоятельств, определенной удачи, шанса.

Есть люди подсознательно сдерживающие свои действия для достижения желаемого. Они часто находят причины, по которым не могут продолжать начатое дело в целом или в данный конкретный момент времени. Такие люди постоянно ждут подходящего момента, настроения, окружения и надеются на случай.

Они обещают себе сделать задуманное, но постоянно откладывают. Питаясь иллюзиями эти люди надеются что все придет само собой. Таким людям не хватает свободы, свободы выбора. Они не могут найти путь к свободе.

Завышая требования к самой жизни они не способны замечать обычные радости, эти каждодневные радости кажутся им слишком маленькими, незначительными.

При всем этом они не обладают самокритикой. Свои неудачи они объясняют какой-то неизбежностью, непреодолимостью. Они также считают что тем, у кого жизнь складывается удачно, сопутствуют удачные случаи и часто выпадают хорошие шансы.

Что делать если Вы считаете, что Вам редко выпадают счастливые шансы и благоприятные случаи ?

Главное не впадать в отчаяние и вот почему. Шанс это не случайное совпадение гарантирующее удачу. Шанс это возможность проявить свои способности, умение и опыт в нужной ситуации. Важно уметь вовремя среагировать, проявить инициативу.

Если присмотреться к поведению людей которым по нашему мнению везет мы увидим что они всегда максимально используют шансы, которые им выпадают. Даже если ситуация на первый взгляд не является для них благоприятной они провоцируют ее, заранее продумав. Когда эта ситуация происходит они уже не занимаются обдумыванием, а стараются извлечь из нее максимальную прибыль для себя. Именно таких людей мы считаем везучими.

На самом же деле они всегда вовремя и с пользой для себя реагируют на складывающиеся возможности.

Именно такие люди нашли свой путь к свободе, к свободе выбора, своего выбора!

Как часто мы вспоминаем события из своей жизни когда нужно было вовремя среагировать нужным образом, но мы по каким-то причинам не сделали этого или сделали не все что могли бы сделать. И мы сожалеем об этом. У каждого из нас есть такие воспоминания об упущенных шансах. Важно понять и осознать что в нашей жизни всегда много возможностей, шансов которые еще впереди.

Шансов и случаев что-то обещающих, тех, которые можно использовать. Нам лишь нужно иметь интуицию, чтобы почувствовать их, ум чтобы понять, волю, чтобы выполнить и воображение, чтобы развить.

Используйте все маленькие возможности, которые посылает вам жизнь каждый день. Используйте без страха, что что-то не получится, даже если не получится это будет Ваш опыт. Из маленьких возможностей сложится большой случай. Но он не случаен, он будет заслужен Вами.

Ксения Осипова