5 качеств личности, которые притягивают удачу

Вы наверняка замечали, что некоторым людям постоянно везет – у них все получается с легкостью, они редко ошибаются и терпят поражения. Даже если что-то плохое случается в жизни «везунчиков», им удается быстро преодолеть трудности и с легкостью продолжать свое движение вперед. Такие люди не просто притягивают удачу – их всех объединяет определенный набор личностных качеств, который позволяет им жить такой везучей жизнью. Хотите тоже, чтобы у вас все получалось, и вам всегда сопутствовала удача? Начните развивать в себе эти 5 качеств.

1. Оптимизм.

Позитивное мышление, как навык, усиленное верой в собственный успех, во все самое лучшее, помогают людям направлять свою энергию туда, где она принесет максимум результатов. Какой бы ни была реальность, оптимисты видят ее совсем по-другому. Там, где все видят поражение, оптимисты усматривают возможность для новых стартов или реванша. Там, где все не видят выхода, оптимисты видят возможность изменить все. Именно оптимисты умело управляют собственной энергией, что позволяет им не плыть по течению, а быть самим течением. Они не зависят от обстоятельств, но силой своей уверенности заставляют их изменяться. Оптимист – это не тот человек, который не замечает ничего негативного. Наоборот – оптимист видит возможные препятствия и негатив, но он фокусирует свое внимание на том, как их можно обойти. 

2. Целеустремленность.

Сколько людей начинали новые проекты, ставили перед собой большие или маленькие цели, и не смогли достигнуть их только потому, что в какой-то определенный момент остыли. Но, удачливый человек всегда жаждет своих целей, стремиться к ним и даже посреди самых сложных обстоятельств, он видит вдали этот «маяк», которым является его цель, и это не дает ему опустить руки. Целеустремленность – это не врожденное качество. Люди приобретают его в жизни, шаг за шагом, двигаясь к своим целям, не взирая ни на что.

3. Смелость.

Когда человек смел и не боится рисковать, он обязательно будет периодически совершать ошибки, но оптимизм поможет извлекать из них ценный опыт, а целеустремленность сделают так, что он будет продолжать движение вперед. Удачливые люди не боятся вызовов – они принимают их, и смело действуют, несмотря на то, что это может не принести желаемого результата. Если же человеку недостает смелости, ее можно развивать – достаточно ежедневно делать небольшие шаги в этом направлении. 

4. Ответственность.

Чтобы привлечь удачу в свою жизнь необходимо прежде всего осознавать свою ответственность за все, что в ней происходит. Когда вы понимаете, что только вы влияете на свою жизнь и формируете свое будущее, вы не сможете оставить все как есть и принимать поражения. Вы будете делать все для того, чтобы быть победителем. Удача сопутствует тем, кто принимает решения и действует смело, понимая свою ответственность за результат. Это качество присуще немногим людям – большинство предпочитает обвинять других, обстоятельства, власти. Удачливый человек не перекладывает ответственность за свою жизнь больше ни на кого, и поэтому везенье он выстраивает сам.

5. Щедрость.

Ни для кого сегодня не секрет, что наш мир устроен на основании различных принципов и законов. Одним из них является закон приумножения. Как из маленькой семечки может вырасти целое поле, так и даяние, приносит нам большой результат. Чем щедрее человек, тем больше он получает. Благотворительность – это лишь одна возможность проявить щедрость. Чтобы привлечь удачу в свою жизнь, необходимо быть щедрым во всех сферах. Начните дарить свои улыбки, время, помощь, добрые слова, практикуйте материальную помощь по возможности и Вселенная вас щедро вознаградит!

Ирина, www.vitamarg.com