Что вам дают оправдания?

Вы знаете, что хорошо для вас, но ничего не делаете? Вы находим оправдания своему ничегонеделанию? Например, вы знаете, что если будете регулярно посещать бассейн или тренажерный зал, у вас будет хорошая фигура, или знаете, что можете создать сайт, сделать его прибыльным и будет вам дополнительный заработок, но при этом ничего не делаете. Если вам знакома эта ситуация, тогда давайте разберемся, что вам дают все эти оправдания и отговорки.

Оправдание: У меня не хватает времени ходить в бассейн и тренажерный зал, не хочется сильно напрягаться, лучше буду меньше кушать, не позволяют финансы все это оплатить, нет формы и купальника и т.п.

Конечно отсутствие денежных средств серьезная причина, но подумайте, сколько денег вы тратите на развлечения и вредные привычки? Все остальные причины – всего лишь отговорки, хотя и заработать деньги не проблема. Такое же и с бизнесом, я сама недавно также размышляла. У меня уйма проектов, как же успеть, все сделать, но, наверное, буду делать другой, потому что там уже все занято.

Но на самом деле нужно брать и просто делать. Оказывается, секрет очень прост и все его знают. Только проблема в том, как себя заставить это сделать? Недавно эти вопросы я обсуждала со своим другом, с которым все наши суждения схожи. Я спросила его, почему он не бросит курить, если для него это легко, и он знает, что курение вредно? У нас был примерно такой разговор.

- У меня ума не хватает, это же должно прийти со временем и когда я осознаю это то, конечно брошу.

- А сколько твое осознание будет длиться?

- Не знаю, но как я могу узнать, может месяц или год, два.

- Ты согласен со мной, что для того чтобы твое осознание пришло быстрей этот процесс можно ускорить чтением интересующей тебя информации?

- Да, когда я буду развиваться то и осознание того, что курение вредно, придет быстрее.

- А что тебе мешает сделать это?

Потом мы долго разговаривали о том, сколько свободного времени у него и как он распоряжается им. Но не в этом дело, хотя проблема времени так же важна. Дело в том, что он хорошо знает, что времени для чтения у него достаточно, он знает, что если будет читать полезную литературу и развиваться, тогда и курить он бросит раньше. Но он почему-то НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ!

Конечно же, ничего нельзя изменить, если нет желания. Мое мнение, что все зависит от сильного желания, если человек чего-то сильно хочет, то обязательно добьется. Но чтобы добиться чего-то, нужно хотя бы что-то делать, что-то менять и начинать нужно с себя.

Сколько Вы прочли книг, которые учат, как надо жить и планировать время, как зарабатывать, продавать и т.д. Думаю, что многие читали такие книги, мало того они осознают, что это принесет им пользу, но не делают этого. Почему? Задайте этот вопрос себе. Подумайте, ведь везде есть уйма литературы для саморазвития, а если Вы читать не любите, есть множество видео-уроков, в которых много информации, стоит только взять и сделать!

Используйте свой мозг, чтобы не лишиться его!  

Написано специально для www.vitamarg.com