Как спокойно реагировать на неприятности

Очень часто в то время, когда с нами происходят какие-то неприятности, мы настолько увеличиваем их масштабы и значимость, что просто удивляемся потом сами себе. Иногда в жизни происходит что-то неизбежное. То, чего мы изменить не в силах. Так стоит ли усложнять себе жизнь, нервничая и страдая, если можно постараться принять это неприятное событие.

Когда мы обращаем на все внимание и нервничаем, то тратим свою энергию, которую потом очень трудно восполнить. Если же мы сильно расходуем ее, то дальше начинается разрушение всего организма. Поэтому, если вы не сможете принять непредвиденное неприятное событие, то что же с вами случится тогда?

Принятие ситуации не является бездействием. Наоборот, это активное решение. Как только вы примите ситуацию такой, какая она есть, сразу у вас уйдет ощущение тупика и появятся силы переждать и справиться с этими неприятностями. Направьте свою энергию в нужное русло, ведь это в ваших силах.

Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно (Японская пословица)

Расслабьтесь, постарайтесь закрыть глаза и представить, что все плохое уже позади и у вас настала белая полоса. Ведь так и будет. Все плохое когда-нибудь обязательно заканчивается. Нужно только суметь пережить трудности.

Подумайте о том, что эти переживания помогут вам научиться бороться со своими слабостями. Вы все сможете и все преодолеете. Воспринимайте все плохое, что происходит с вами, как шанс измениться.