Как научиться жить счастливо?

Речь пойдет о том, как быть счастливым человеком в своей семье. От того, как мы общаемся в своей семье, зависит качество всей нашей жизни. Что для этого нужно?

А нужно научиться общаться на 5 разных языках любви.

Язык любви 1 - СЛОВА ОДОБРЕНИЯ

Для человека, чьим языком любви являются слова одобрения, неприемлема критика. Она бьет ему прямо в сердце. Нечаянно брошенная фраза может вызвать поток эмоций и обид.

Язык любви  2 - КАЧЕСТВЕННОЕ ВРЕМЯ

Если человек разговаривает на языке качественное время, то для него важно проводить много времени со своим любимым человеком (в задушевных разговорах). Все остальное для человека не имеет большого значения.

Язык любви  3 – ПОЛУЧЕНИЕ ПОДАРКОВ

Некоторые люди очень любят подарки. Для них подарок – это способ выразить свою любовь. Причем стоимость подарка большого значения не имеет. Важно, чтобы вы преподношением подарка выразили ему свою любовь.

Вот, например, очень желанным подарком для женщины является женское нижнее белье которое способно подчеркнуть обольстительные женские формы и соблазнить желанного мужчину.

Язык любви  4 – АКТЫ СЛУЖЕНИЯ

Да, кому-то важен и такой язык. Т.е. выполнение обычных домашних обязанностей как приготовление пищи, стирка и глажка белья – обычный способ выразить свою любовь. И, естественно, такой человек будет ждать этого-же от других.

Язык любви  5 – ФИЗИЧЕСКОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ

Для кого-то очень важно испытывать постоянно тактильные ощущения. Поцелуи, объятия – все важно. Если партнер говорит на другом языке, то возможен разрыв отношений. Измену такие люди рассматривают как предательство и вряд ли смогут это простить.

Вы спросите: А какой язык любви мой? Как узнать?

Подумайте, что больше всего вы требуете от своего партнера и каким образом вы сами выражаете любовь. Это и будет вашим основным языком любви.

Когда ваши языки с близким человеком совпадают, это делает вас счастливыми. Если же вы разговариваете на разных языках, ссор и обид не избежать. Чтобы сгладить эти острые углы, изучите язык своих близких и попробуйте говорить на нем.