Сделайте шаг на встречу жизни

Наша способность оставаться собой — один из ключевых моментов, связанных с наслаждением и удовольствием. И если мы начинаем смотреть на себя со стороны, переживать, что о нас подумают другие, мы закрываем перед удовольствием и радостью дверь. Попробуйте сегодня сделать шаг навстречу жизни здесь и сейчас.

Замечали ли вы, что, чем больше мы суетимся, мечтаем о “прекрасном далеком” и сожалеем о том, что уже произошло, тем несчастнее становимся. И наоборот, чем больше мы радуемся, тем счастливее мы живем. Уставшие от забот, загруженные работой, изо дня вдень мы продолжаем представлять себе неясное будущее, жить прошлым вместо того, чтобы оставаться в настоящем и полноценно проживать жизнь, радуясь бесценным мгновениям.

Радость — синоним существования здесь и сейчас, лучшее доказательство того, что жизнь побеждает. Это наша готовность прикоснуться душой и прийти в резонанс с тем, что нравится, с тем, что восхищает и приносит истинное наслаждение.

Относитесь к жизни как к игре, где иногда выигрываешь, а иногда проигрываешь. Конечно, успех лучше провала, но самые ценные уроки мы все же получаем, только проигрывая. Воспринимайте проигрыш как опыт, необходимый для самопознания и личностного роста. Закон неизбежности потерь гласит: “Во всем, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны".

В нашей жизни всегда были и будут ситуации, на которые мы не сможем повлиять. Проигрыш дарит нам возможность постичь жизненное искусство — способность любить себя и принимать свое несовершенство. Помните, жизнь циклична, все меняется — за проигрышем обязательно будет выигрыш.

Счастье нужно делить с близкими

Чтобы быть по-настоящему счастливыми, доставляйте радость другим, помогайте друг другу, делитесь позитивом. Когда вы общаетесь с дорогими вашему сердцу людьми, у вас есть шанс получить мощный заряд положительных эмоций, испытать радость и счастье.

Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, к сожалению, наступает неожиданно. Мы остаемся детьми, пока живы родители. Делитесь с близкими людьми и друзьями радостью, улыбкой, любовью, хорошим настроением, дарите подарки и вносите разнообразие в свою и их жизни.

Путешествий много не бывает

Для гармоничного развития психологи рекомендуют покинуть “зону комфорта” и отправиться в путешествие. Эмоции, впечатления, адреналин, новые страны, знакомство с другой культурой и людьми, наслаждение прекрасной архитектурой... Добавьте еще смену обстановки, поиск новых ощущений и физическое восстановление: природа, море, солнце, горы.

Путешествие — это приключение, которое раскрашивает ваше представление о мире в новые яркие цвета. Само ожидание путешествия, подготовка к нему, выбор страны, обсуждение маршрута — уже определенные впечатления, которые остаются с нами навсегда. Как можно чаще путешествуйте, познавайте мир, устраивайте пикники на природе. Люди, которые находят причины отказаться от путешествия, откладывают на потом саму жизнь.

Наш долг перед собой — быть счастливыми при малейшей возможности, быть в согласии с собой и не пропустить чудеса, которые случаются в жизни каждого из нас.