Маленькие радости жизни

Во всём мире каждый человек  мечтает быть счастливым. И не важно – мужчина это или женщина. Как же любим мы маленькие радости жизни. Все хотят чувствовать себя любимыми, красивыми, кому-то нужными. А в чём состоит радость жизни? Казалось бы, что жизнь полная радости – это и  предначертано каждому человеку. Но темп жизни стремителен, мы гонимся за внешним благополучием и забываем о радости, которая приходит изнутри. Так как же достичь радости в жизни? Как вернуть радость в нашу не всегда радостную и счастливую жизнь?

Есть такие простые и универсальные советы:

  1. будьте добрыми

  2. будьте оптимистами, ищите выход из любой ситуации

  3. развивайте чувство юмора

Почувствуйте какое это счастье делать добро! Когда Вы делитесь своей энергией, своей добротой в любом виде – это и есть та настоящая радость, те маленькие радости, которые объединяются во всеобъемлющую  волну восторга  и в стаю порхающих бабочек у Вас в груди.

Маленькие радости жизни

Вся прелесть в простоте правил, которые помогут постичь радость жизни:

Проснувшись утром, улыбнитесь, поздоровайтесь с Миром, скажите ему и всем своим близким ласковые слова, пожелайте им здоровья и удачи.

Планируйте утром свой день. Помните о своих обещаниях. Помоги тем кто нуждается в вашей помощи и поддержке. Обязательно придумайте себе подвиг. Например – не ответили грубостью на хамство; промолчали и не дали ход конфликту, если вас обидел близкий человек. Знайте, что любовь – уже есть подвиг и самая главная радость жизни.

Живите здесь и сейчас. Старайтесь не разбрасываться, а делать одно дело. Любите, страдайте, работайте и радуйтесь здесь и сейчас.

Хвалите людей,  будьте щедры на комплименты и добрые слова. Восторгайтесь мужчинами за их силу и ум. Восхищайтесь женщинами за их красоту и молодость.Знайте, что то, что вы дарите другому, вы дарите и возвращаете себе – это и есть один из маленьких секретов достижения радости жизни. Ласковое слово и кошке приятно.

Маленькие радости жизни

Устраивайте себе праздники, радости в жизни. Посетите магазин, одарите себя подарком, получите удовольствие от приобретения.

Но ещё большую радость жизни вы ощутите, когда сделаете подарок другому человеку именно такой какой тот и хотел получить. Ваш маленький подарочек очень украсит Мир и радость жизни даст вам больше, чем забота о себе. Помните это.

Держите в чистоте ваш физический и тонкий мир. Мыслите позитивно, не засоряйте свой ум и свои мысли ложными обещаниями и разговорами на тему: «Всё плохо и ужасно!». Для самоочистки от внутреннего мусора используйте счастливые аффирмации и медитацию. Этим вы освободите сердце от забот и приведёте свой ум в состояние тишины и покоя.

Хотите быть любимым? Любите сами. Учитесь быть терпимее. Понимайте, прощайте, думайте о том, кого любите. И не напрягайтесь, не накапливайте раздражение, живите легко и свободно.

Маленькие радости жизни

Пожелайте добра тому, кто вас обидел, простите его. Помните, что всё возвращается в вам!  Улыбнитесь себе и скажите: «Не расстраивайся, всё будет хорошо!»

Таким образом, всё зависит только от вас и от работы над собой. Чтобы ощутить радость жизни, не обязательно делать всё только себе. Самая главная радость в жизни человека – это нести добро людям, быть им опорой и поддержкой.

Хотите жить в радости? Будьте в радости, делитесь радостью с другими.

Один из смыслов жизни – не в самой радости, а в её дарении. И тогда жизнь будет полна радости и счастья.

Фото с сайта shutterstock.com