Как заставить мечты всегда сбываться

У всех нас есть мечты, но далеко не всех они сбываются. Почему? Попробуем разобраться и понять, как заставить свои мечты исполняться.

От момента, когда мы загадали своё желание и до момента, когда оно осуществилось проходит несколько этапов. Если ваша цель не сбылась, значит вы просто застряли на каком-либо этапе и сдались. Какие же ступеньки нужно пройти на пути к нашей цели?

мечты сбываться

Первый этап или первый шаг формирования наших желаний – это намерение. Сами по себе мечты, конечно, не сбываются, а вот намерения – всегда. Поэтому, чтобы ваше желание исполнилось, оно должно быть чётко сформулировано и оформлено. «Хочу замуж», «хочу быть богатой», «хочу быть знаменитым» и т.д. – абстрактные мечты. Они никогда не сбудутся. Вы так и будете бесконечно чего-то хотеть.

Потому нужно чётко сформулировать мечту: «Я + сказуемое в настоящем времени без отрицаний и частицы «не» + важное дополнение». Например: «Я легко выхожу замуж за любимого и любящего меня мужчину и мы счастливо живём с ним большой и дружной семьёй» или «я легко зарабатываю деньги, занимаясь своим любимым делом, моё намерение реализуется и всё идёт как надо», или «я легко стройнею до 50-ти кг с удовольствием, с радостью и с пользой для здоровья». Следует учесть, что как мечта сформулирована – так она и сбудется.

Как заставить мечты всегда сбываться

Второй этап – борьба со страхами. Очень многие из нас застревают именно здесь. Вы чего-то хотите, но где-то в глубине души вдруг понимаете, что если мечта сбудется, может что-то случится. Например, желая разбогатеть появляется риск потерять деньги. Мечтая купить мотоцикл появляется страх разбиться на нём. Мечтая о бизнесе начинаем переживать о банкротстве и т.д.

Любая наша мечта потенциально одержит риск и очень важно на втором этапе эти риски отработать, подумать, что с ними делать и постараться отпустить все страхи и переживания. Страхи блокируют реализацию вашей цели. Подумайте сейчас – нет ли у вас страхов, мешающих цели осуществиться?

Как заставить мечты сбываться

Третий шаг – прощение. Энергия, затраченная на обиды, постоянные воспоминания кто и что сделал вам плохо – зря уходящие силы. Вы могли бы эту энергию потратить на исполнение мечты.

Так простим же всех от души, от всего сердца и забудем навсегда обо всех обидчиках. Освободим сводную энергию и направим в нужное нам русло.

Четвертая ступенька – исцеление. Это не выздоровление от болезней, а исцеление мыслей. Ведь многие мысли отравляют нас, концентрация на плохих новостях, энергетика понижается. Поэтому нужно думать о лучшем. Если где-то война – думайте о мире, а не тратьте время на обсуждение и комментирование «хороших» и «плохих»и т.д. Свекровь жалуется на болезни – желайте ей здоровья, а не пускайтесь в перемалывание болячек.

Не носите в душе свои и чужие беды – пожелайте от души хорошего и отпустите с миром.

Как заставить мечты сбываться

Пятый этап – ответственность. Нам кажется, что наш успех от нас не зависит, что обязательно нужна помощь извне, чтобы всё получилось, как хочется. Это ошибочное мнение. Мы всё время перекладываем ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Муж виноват в том, что мало зарабатывает, жена – что дети капризные, родители – что не выучили в университете, работодатель – что маленькая зарплата и т.д. Мы сложили полномочия, передали бразды правления другому, сложили с себя ответственность и стали бессильны. Так возьмём же на себя ответственность, наконец.

Научимся контролировать свои мысли. Никто не виноват, что у вас что-то не получается. Подумаем – какие мысли блокируют осуществление наших целей. Станем капитанами, сами себе начальниками. Только от нас зависит, какой будет наша жизнь. Мы сами себе сценаристы, режиссёры и актёры. Нужно лишь фильтровать свои мысли.

заставить мечты всегда сбываться

Шестым шагом будет реализация, когда от решения переходим к действию. Очень важно перейти от фантазий к конкретным действиям. Все могут мечтать и строить воздушные замки в голове, а взять телефон, позвонить, узнать, договориться, найти денег на бизнес, составить план-проект, пойти знакомиться – это уже потруднее. Так может уже пора показать вселенной, что хватит тратить годы на визуализацию своих идей и пора приниматься за дело? Если вы решили онлайн тв смотреть бесплатно и увидели что-то особенное, чего решили достигнуть, то важно начать предпринимать действия по направлению к задуманному.

заставить мечты сбываться

Седьмой шаг – юмор. Хватит возносить мечту на пьедестал, хватит горевать над неудачами - давайте посмеёмся над всем этим. Сбросим важность и драматичность неудач, которые блокируют осуществление мечты. Важно уметь принимать не совсем приятные вещи с юмором и тогда вашей мечте ничто не будет препятствовать. Ведь самое главное препятствие – это вы сами.

И, наконец, последний этап – изобилие. Когда вы сделали всё от вас зависящее, когда уже всё готово – остаётся справиться с тем изобилием, что на вас «рухнуло». Правильно распорядиться потоком денег, друзей, любви, хорошего настроения, везения и т.д. Один неверный шаг и вы снова на дне. Изобилие доступно каждому из нас. Вселенная может подарить нам всё в изобилии, всё зависит только от нашей готовности принять это изобилие. Это - та самая точка, когда желание сбылось.

После этого, уж поверьте, остальные мечты будут сбываться «как по маслу»!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com