9 простых шагов: "Как начать позитивно мыслить?"

Люди суетятся, страдают, совершают ошибки и как результат - впадают в глубокую депрессию, считая, что жизнь не удалась... Разумеется, сложно преодолевать препятствия, поднимаясь к вершине горы. Особенно, в минуты отчаянья. Хотя – все эти разочарования, всего лишь, плоды собственной буйной фантазии. Вспомните кинокартину "Кошмар на улице вязов", где воображаемые страхи становятся реальностью. Вопрос в том, когда это случится?

Все, что тайно копилось в голове и душе, однажды всплывет наружу. Это состояние вымотает оставшиеся нервы и силы. И ослабит желание двигаться вперед. Именно в то время, когда это, действительно, необходимо.

Вопрос: как выйти с безысходного положения?

Ответ достаточно прост.

1. Встаньте с колен, расправьте плечи. Во всей Вселенной не существует такой задачи, которую нельзя решить. Человеку просто нужно посмотреть на собственные ошибки в жизни со стороны, как на ценный опыт.

2. Хорошо проанализировав свое падение, поймите, что ничего ужасного не случилось - любые вещи можно купить.
Конечно, материальные блага могут доставить временное удовольствие. Но они не подарят полноценного счастья. Единственное, что бесценно - это жизнь!

9 простых шагов: "Как начать позитивно мыслить?"

3. Гоните подальше плохие мысли, апатию и грусть. Они не помогут, но навредят. Ожившие внутренние страхи и опасения окутают железными оковами руки и ноги. И если вовремя от них не избавиться, могут остаться с человеком на всю его жизнь.

4. Вспомните уроки по истории: уничтожить армию врагов сложно, но если их разделить - по отдельности справится с ними гораздо легче. Это единственная победоносная стратегия. Действуйте по такому принципу.

5. Успех - у каждого в голове... Мысли воплощаются в жизнь, материализуются - доказано наукой. Это значит, что любой может быть здоровым, богатым и успешным.

6. Отбросив собственные предрассудки и стереотипы, научитесь смотреть на мир новым взглядом. Перестаньте злиться и расстраиваться – особенно на других, такая их человеческая натура.

7. Пользуйтесь любым шансом, который преподносит жизнь. Это даст возможность развиваться. Избавьтесь от застенчивости - нужна помощь - обращайтесь к людям (это же не вымогательство или воровство). Стыдно - не помочь, когда нужно кому-то.

Как начать позитивно мыслить? 9 простых шагов 

8. Помните - люди, которые копают золото лопатой, накопают намного меньше тех, которые пользуются экскаватором. Поставьте себе высокие цели, разбейте их на маленькие шаги и определите временные рамки для достижения. Что можно реализовать сейчас, делайте.

9. Успех ждет только тех, которые готовы его встретить. Это относится и к материальным благам - если человек не готов правильно распоряжаться миллионами, то у него их и не будет никогда.

Представив себя миллионером в собственных мыслях, ведите себя соответственно. Как будто, карман набит этими миллионами - и в скором будущем, так и произойдет. Решительно двигайтесь дальше и, чтобы не произошло, сохраняйте позитивный настрой.

Меньше обращайте внимания на мнения окружающих и сплетни. Уж лучше ставить цели и добиваться их, что непременно поможет отыскать собственный путь к счастью.

Светлана, http://www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com