Мысли позитивно и получишь все что хочешь

Многие люди предпочитают обращаться за помощью к экстрасенсам и гадалкам, предполагая, что они решат все проблемы. На самом деле любой человек – творец своего счастья.

Система позитивного мышления работает очень просто. Надо просто придерживаться принципа: мысли – начало поступков.

Попробуйте начать новый день со слов «У меня все будет отлично» и это послужит установкой для вас. Таким образом, вы закладываете в своей голове мысль: все будет прекрасно, ведь по-другому никак. Также можете начинать день с просмотра позитивных картинок. Конечно, с первого дня ничего не изменится, но если делать так ежедневно, постепенно жизнь действительно изменится в лучшую сторону. Нужно каждую нехорошую мысль в вашей голове сразу замещать на хорошую. Например, «как много дел на работе» замените на «зато вечером можно устроить праздничный ужин и отдохнуть». Это упражнение надо выполнять с каждой негативной мыслью. Смысл позитивного мышления заключается в том, что в каждой ситуации нужно находить что-то хорошее.

Кроме того, что вы можете пересмотреть свое отношение к жизни, такое мышление помогает достигать поставленных целей. Нужно представить, что вы уже имеете все о чем мечтаете. Например, вы очень желаете купить дом. Каждую ночь, перед тем как заснуть начинайте представлять, каким будет ваш дом, сколько там будет комнат, как вы обустроите интерьер, а главное, что вы там уже живете. И вы будете удивлены, что через некоторое время найдете пути, чтобы достичь вашей цели. Конечно, вы не можете творить чудеса, просто ваш мозг начинает выискивать варианты для осуществления вашей мечты. Не стоит сбрасывать со счетов и веру. Только если вы искренне верите в успех, он случится.

Заставить мыслить себя позитивно – непростая задача. Нужны ежедневные тренировки. Вот несколько простых советов, которые смогут вам помочь:

• не смотрите СМИ (радио, телевизор, газеты не редко приносят нам плохие вести);

• почаще улыбайтесь. Даже, если на душе совсем тяжко, переборите себя и просто улыбайтесь;

• окружите себя жизнерадостными людьми. Почаще общайтесь с позитивными людьми, они обязательно поднимут вам настроение;

• делайте то, что любите. Только любимое занятие может на время отвлечь вас от неприятностей;

• помогайте другим. Это могут быть совершенно незнакомые люди, а также ваши друзья. Помощь ближнему – отличная подзарядка для вас.

И главное, можно прочитать очень много книг о том, как мыслить позитивно, но так и не научиться, это делать. Поверьте, ничего не поменяется, пока вы сами этого не захотите.

Светлана, www.vitamarg.com