15 правил хорошего дня

Каждый день может быть приятным и продуктивным, если соблюдать простые правила, которые приведены в этой статье. Они помогут сбалансировать ваше состоянии и жить в гармонии с собой и окружающим вас миром.

Утро – время тишины. Утренние разговоры излишни. «Тогда опыт ночи вырастет в мудрость утра», - так говорили на древнем Востоке. Не рекомендуется сразу резко вставать. Подъем должен быть плавным, чтобы энергия, накопленная организмом за ночь, не улетела, словно вспугнутая птица.

Если ночью окно было закрыто, его нужно открыть, чтобы утренний свежий воздух пробудил разум и душу, отогнал ночные печали.

Сразу после пробуждения, нужно умыться холодной водой, чтобы глаза надолго сохранили молодость, а ум – ясность.

Днем на улице не надо смотреть в глаза прохожим, люди все разные, случайный встречный энергетический вампир может лишить сил на весь день.

Нельзя огладываться назад, это грозит потерей физической и духовной энергии, а впереди еще много дел.

Всегда нужно иметь при себе свои обереги и талисманы, внешние и внутренние. Внешние не боятся чужих глаз, но внутренние обязательно должны быть скрыты – в кармане или под одеждой.

В ситуации, когда требуется максимальная концентрация ума и духовных сил, лучше иметь при себе небольшой, но остро заточенный карандаш. При принятии решения, нужно представить себе его и сконцентрироваться на острие грифеля. Разумный вариант словно упадет с неба.

Если в окружении многих людей внезапно возникает дискомфорт, появляется чувство тревоги, нужно представить, а еще лучше – нарисовать круг с точкой в центре. Круг – это защита. Этот образ или рисунок нужно сохранить в течение всего времени пребывания в зоне дискомфорта.

Вечернее (и не только) возвращение домой обязательно сопровождается словами приветствия родным стенам, выражением радости. Такой ритуал обеспечивает вечерние умиротворение и покой.

Нельзя вечером заниматься уборкой, особенно масштабной, не рекомендуется выносить мусор. Вечер – время расслабления.

После того, как зашло солнце, нельзя повышать голос, тем более провоцировать, и более того – начинать ссору. Это состояние затягивает, и начало нового дня будет испорчено.

Отходя ко сну, нужно положить под подушку зубок чеснока. Чеснок защищает от дурных снов, предохраняет от тяжелых размышлений.

В ритуал отхода ко сну нужно включить и созерцание живого огня. Хорошо, если есть камин. Если его нет – нужно зажечь свечу. Огонь очистит ментальное тело от негатива, собравшегося за день, удалит тревоги и сомнения, успокоит.

Если ночью приснится страшный сон, нужно встать, умыться прохладной водой и прочитать молитву, поможет даже простое обращение к Богу.

Наталья, www.vitamarg.com