Откуда черпать силы для счастливой жизни

В компании людей всегда можно выделить самого жизнерадостного и активного человека. Есть люди, которые с улыбкой на лице встречают все жизненные невзгоды. Что же их питает и как стать столь энергичным?

На все действия необходимы силы. Для того чтобы создать жизнь такой, какой ее хочется видеть просто необходимо всегда быть в тонусе. Особенно в настоящее время, когда перемены могут произойти по щелчку пальцев.

Физическая сила

Итак, если говорить о теле человека, то тут есть несколько источников получения энергии. 

1. Еда. Давно известно: мы то – что мы едим. Не стоит пренебрегать своей пищей. Стоит выбирать свежие и качественные продукты. Готовить для себя с любовью и вниманием. Отдавать предпочтение овощам и фруктам, выращенные под солнцем и луной они лучше всего наполнят вас силой.

2. Природа. Близость к элементам природы довольно быстро даст почувствовать прилив сил и положительных эмоций. Смена обстановки принесет успокоение и наладит биоритмы. Лучше обращаться ко всем стихиям, к воде, воздуху, огню и земле. Даже бесплодие у женщин лечится наличием воды и луны. Современный человек забывает свои истоки, он чахнет как цветок без воды, когда долго не чувствует природу.

3. Эмоции. Их могут дать только другие люди. Невозможно быть счастливым вечно находясь в одиночестве. Чаще всего примером вдохновения и возникновения прилива сил служат именно окружающие. Видя перед собой пример человека, который добился успеха в интересующей сфере хочется стремиться к успеху еще сильнее.

4. Физические нагрузки. Да и любое внимание к телу принесет пользу. Будь то массаж, йога или бег. Часто застойные проблемы решаются сеансом массажей. Тонус мышц подарит легкость движений, а отражение в зеркале поднимет настроение.

Духовная сфера

Если же говорить о духовной сфере, то здесь все немного отличается. Для разных людей можно подобрать разные методы, это будет зависеть от духовной наполненности человека, его жизненного опыта, желаний и проблем.

Мысли. Каждый день в голове мелькает больше тысячи идей, общий их фон будет формировать картину настроения. Если мыслительный процесс чаще движется в негативную сторону, то неудивительно что у человека будет наблюдаться упадок сил.

Необходимо научиться ежедневно подчеркивать положительные стороны. Как появилась привычка во всем подмечать отрицательные стороны, точно также следует научиться подмечать положительные. В этом мире все относительно и все зависит лишь от нашего собственного восприятия.

Как обратить поток мыслей и эмоций в позитивную сторону?

1.Медитация. Самый распространённый и безопасный способ. Она неспроста становится все популярнее. Внутри каждого таится огромный источник энергии и существует большой потенциал. Для того чтобы отправиться на поиски себя достаточно 10 минут в день. 

Часто тоска приходит по причине блуждающих мыслей. Счастье всегда было вчера или наступит завтра, а когда приходит завтра кажется, что оно было вчера. Медитация сможет повысить концентрацию на данном моменте и постепенно это войдет в привычку. 

2.Творчество. На самом деле творчески можно подойти даже к мытью полов, если полностью сосредоточиться на этом процессе и сделать его особенным, это также будет своеобразной медитацией. Любое проявление искусств, такие как музыка, живопись, танец положительно влияют на общее состояние человека. Главное условие – это получать удовольствие и быть задействованным в процессе до конца. 

Для того чтобы наполниться энергией придется полностью взять ответственность за свою жизнь и научиться ее контролировать. Каждый человек сам создает свою жизнь. Для того чтобы посмотреть на всю свою жизнь достаточно увидеть срез одного дня, скорее всего именно так она и будет прожита.

Светлана, www.vitamarg.com