Как научиться распознавать свои истинные желания?

Поиск любимого дела тесно связан с умением отличать свои истинные желания от ложных или навязанных кем-то извне. Как научиться распознавать свои истинные желания? Как понимание своих истинных желаний может помочь нам в поиске любимого дела.

Желания бывают 3 типов:

  • Навязанные желания. Это ложные желания. Они навязаны нам обществом, родителями, культурой, родственниками или друзьями.

  • Желания-зависимости. Это те самые вредные привычки, от которых надо избавляться. Вы хотите чего-то, но понимаете что это вредно и это зависимость. Такие желания до добра не доводят. Вы сами замечаете, что эти зависимости разрушают вашу жизнь. От таких желаний надо избавляться всеми возможными способами.

  • Истинные желания. Вот как раз эти желания нам и нужны. Истинные желания приносят самое большое счастье и радость от них длится дольше. Сравните радость от покупки туфель и радость от написанной картины или статьи.

У нас нет веры в наши желания и поэтому нет сил к ним идти. Для реализации как можно большего количества желания нужно улучшать свою карму, как бы странно это не звучало. Что значит улучшать карму — делать добрые дела и заниматься благотворительностью.

Чтобы поверить исполнение истинных масштабных желаний, надо хорошо потренироваться и начать исполнять свои маленькие желания. Чем больше вы позволите себе воплотить маленьких желаний в жизнь, тем сильнее поверите в большие желания.

Разрешите себе исполняться свои желания! Не нужно ждать пока кто-то и когда-то их исполнит, не нужно ждать когда у вас будет больше денег или больше времени.

Особенно надо выделять маленькие и большие желания, связанные с творчеством и любимым делом. Они точно идут из души, при этом они не потребительские, а созидательные. Например одежду, бытовые приборы, предметы роскоши люди используют, а значит потребляют. Но если вы берете продукты и создаете блюдо — вы уже созидаете. Берете ткань и шьете платье – вы создаете одежду. Это и есть смысл творчества – созидать.

В таких радостях никогда нельзя себе отказывать. Иногда нужно всего лишь потратить 200 рублей и купить себе краски для рисования и альбом, и вот уже сделан первый шаг в любимому делу. Или например купить парочку красивых блокнотов, чтобы начать записывать свои мысли. Вот такое исполнение маленьких желаний может навсегда изменить вашу жизнь!

Важно не запрещать себе мечтать и не подавлять свои желание. Часто мы сами решаем, что наше желание несбыточно. И тем самым перестаем мыслить эффективно, перестаем искать возможности для воплощения мечты.

Рекомендуется по каждому «несбыточному» желанию устраивать мозговой штурм. То есть написать как минимум 100 идей по тому, как воплотить мечту в реальность. Записывать идеи от самых глупых до гениальных, здесь важно выйти за пределы обычного мышления, и стимулировать творческое воображение.

Светлана, www.vitamarg.com